Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

«Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге» - Натальи Закхайм

0 коммент.

Книги



Недавно закончил читать книгу Натальи Закхайм. Она называет себя ученицей Роберта и Ким Кийосаки. Скорее всего, Вы знаете кто такой Роберт -  книга «Богатый папа, бедный папа» стала реально очень популярна в достаточно широких кругах. Я еще не сильно знаком с работами Кийосаки, но наслышан про него как отличного инвестора в недвижимость.
Так вот, Наташа Закхайм описывает похожую жизнь с довольно близкими для русскоязычных эмигрантов ситуациями. И это, пожалуй, одна из главных причин почему я решил читать эту книгу. Мне всегда интересно узнать про жизнь и достижения людей с более-менее схожим менталитетом.

Я ожидал книгу с историей успеха обычной девушки за границей и как решались бытовые вопросы, как прививались разные полезные привычки, как знакомства помогали в будущем. Но "не так сталося, як гадалося" и наверное это мои проблемы. Но все-таки... Все-таки лучше было бы как с книгой Ричарда Брэнсона, в которой я ожидал что-то скучное о финансах или много воды о том как жить "по-богатому". Однако книга "К черту все! Берись и делай!" (обзор на эту книгу у меня был ранее) оказалась очень хорошей. Но мы не о ней же сейчас.

Несомненно, история захватывающая: от жизни в коммуналке и 4 гульденов на день  (валюта в страну куда переехала наша героиня) и к жизни со своим стилистом и тренером. Странно, но как раз эти последние факторы меня огорчили. Автор рассказывает как упорно шла к цели вместе со своим му︉жем, четко планируя жизнь и ее финансовую часть. И все вроде так круто, но цель у нее, имхо, богатство и финансовая независимость. И раздел где она советует лишаться стереотипов и навязанных мнений самый спорный. Особенно абзац, где она описывает как тяжело, когда стилист роется в вашем гардеробе и говорит вам выбросить бежевую блузку...

Какие же выводы можно сделать с точки зрения блогера?


  1. Не ловите звездную болезнь
  2. Деньги не решают все
  3. Даже с минимальными финансами, но с максимальной самоотдачей можно добиться успеха
  4. Ищите людей, который поддержат Вас (девушка, друг, парень, мама и тд)

Странные ощущения остались после прочтения. Вот начало книги интересует и мотивирует. Но под конец идет рассказ, о том какая же крутая жизнь у богачей и очень обеспеченных людей.

Короче, книга скатилась под конец. Увы.

Где прочесть книгу?

  • Купить книгу в переплете можно в интернет магазине - ozon.ru
  • Скачать можно в уютном телеграм канале IPetrenko - ссылка 

Кратка информация

Книга: «Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге»  
Автор:
Моя оценка: 3/10 

В конце хочу спросить у вас, друзья вот о чем. Кто уже прочитал - как вам книга, а те кто собирается прочесть - чего ожидаете?

// Фотографии взяты с поиска по картинкам в Google

В конце предлагаю посмотреть клип, который стал очень популярным за последний месяц! Как Вам? 😎



📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��