Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

«К черту все! Берись и делай!» - Сэр Ричард Брэнсон

0 коммент.

Книги


Ричард Брэнсон в вышиванке

Недавно закончил прослушивание аудиоверсии книги «К черту все! Берись и делай!» и решил поделиться с Вами своими впечатлениями об этой книге и выводами с точки зрения блогера.

Начну с того, что перевод оригинального названия довольно странный. Оригинальное название книги «Screw It, Let's Do It: Lessons In Life», что дословно переводиться как «От винта, давайте делать это: уроки из жизни». Логично, что такое название имело мало шансов стать успешным и запоминающимся среди русскоязычных читателей.

Сэр Ри́чард Ча́рльз Ни́колас Брэ́нсон — британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США. Это очень интересный человек, который любит свою семью, свою работу, закладывать пари, инвестировать и помогать людям. И очень хорошо, что он решил написать эту книгу.

Мне очень повезло, что я нашел очень качественную версию аудиокниги, которая была поделена на части. Это очень удобно, так как по дороге на учебу я слушал одну-две главы, которые в течении дня я «пересматривал» в голове.
Достичь поставленных целей не всегда легко, но это не значит, что нужно сдаваться.
Ричард Брэнсон

Я не скажу, что книга поменяла мою жизнь или что-то в этом роде - не буду вам врать. Хотя многие, кто прочитал «К черту все! Берись и делай!», в отзывах пишут, что книга стала поворотным моментом в их жизни. Это меня настораживает – эти люди очень впечатлительные. Не правда ли?

К его историям нужно прислушаться и сделать выводы, как сделал сам Брэнсон. Я уверено скажу, что книга очень полезная в плане всеобщего развития и познание жизненных приключений по биографии одного и самых неоднозначных миллиардеров современности (не в обиду Дональду Трамп, книгу которого, кстати говоря, я читаю сейчас).

Очень понравилась подача рассказа – складывается ощущение, что ты здесь и сейчас разговариваешь с новым соседом или давним знакомым, который делиться своими интересными жизненными историями.

Ричард Брэнсон

Например, была история, когда вместе со своим другом, шведским пилотом Пьером Линдстрандом, он впервые пересек Атлантику на воздушном шаре с горячим воздухом, то чуть не погиб при приземлении, оставшись один на воздушном шаре и потеряв контроль над управлением. И это в то время, когда он уже был миллионером и управлял компанией Virgin!!!

Или когда Ричарда практически посадили в тюрьму за мошенничество с импортом/экспортом музыкальных пластинок. Именно тогда он поклялся себе, что больше никогда не будет обманывать закон.

Также понравилась история, когда простой отдых привел к тому, что он приобрел остров (взяв огромную ссуду) и прочувствовал наперед тренд музыкального стиля «регги» и заключил контракты для своей студии звукозаписи.

И таких рассказов там множество, и эти истории очень… скажем так... жизненные, что доказывает в очередной раз – миллионеры есть среди нас.

Какие уроки преподает книга? Наиболее точно на этот вопрос ответит ее содержание. Я немного подкорректировал расположение пунктов «под себя».

У меня получился такой список извлеченных идей и их адаптация для блога:
  1. Дорожи семьей и друзьями (блог это хорошо, но реальность она лучше)
  2. Твердо стой на собственных ногах (кто напишет лучший текст для блога, если не Вы?)
  3. Уважай людей (обратные ссылки на скопированные материалы, нулевая агрессия к конкурентам)
  4. Твори добро (благотворительность в виде бесплатной рекламы хороших авторов)
  5. Берись и делай (не откладывайте в далекий ящик хорошую задумку для поста)
  6. Будь отважен и бросай вызов самому себе (по умному - не бойтесь с делать эксперименты с блогом и типами постов
  7. Живи весело (относитесь к блогу как к хобби, которое доставляет Вам удовольствие).
Однозначно советую всем прочесть данную книгу. Очень мотивирует менять себя и свое окружение.


Где прочесть книгу?

  • Купить книгу в переплете можно в интернет магазине - ozon.ru
  • Послушать онлайн можно в паблике IPetrenko.com в соц.сети Вконтакте -  vk.com/audios-44540797?album_id=74388648
  • Скачать можно в уютном телеграм канале IPetrenko - ссылка 

Кратка информация

Книга "К черту все! Берись и делай!" Ричард Брэнсон Книга: «К черту всё! Берись и делай!» .
Автор:
Моя оценка: 9/10 

В конце хочу спросить у вас, друзья вот о чем. Кто уже прочитал - как вам книга, а те кто собирается прочесть - чего ожидаете?

// Фотографии взяты с поиска по картинкам в Google и сайта Virgin.com 


📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��