Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Решение ваших проблемы с сайтом на Blogger

35 коммент.

ПроБлог


Помощь блоггерам

Доброго времени суток, дорогие читатели IP.

Пишу этот пост в связи с тем, что в почте накопилось очень много вопросов от начинающих и еще не совсем опытных владельцев блога на Blogspot.com. Практически все вопросы уже решены, однако многие из них повторялись и это навело меня на интересную мысль, которая  вам должна понравиться.

Теперь со своими проблемами можно обращаться на этой странице, а не на форумы или на почту. Все вопросы будут замечены и отвечены, а самые популярные и интересные попадут в ежемесячную подборку Вопрос-Ответ. Задавая свой вопрос Вы, вполне вероятно, помогаете тому, у кого в будущем возникнет такая же проблема.
Друзья! Если не хотите писать в комментах по каким-то причинам, то милости прошу на страницу Контакты, чтобы связаться со мной по электронной почте. Там вам тоже буду отвечать.
Я также советую вам посетить такие русскоязычные ресурсы, которые могут пригодиться в решении вопроса:
  1. Поиск по IPetrenko.com (виджет справа)
  2. Официальный справочник Blogger
  3. Blogger Форум

Ниже в комментариях Вы сможете оставить свой вопрос о системе Blogger (шаблоны, панель управление, ярлыки и тд), а также на тему блоггинга (ведение блога, раскрутка блога и тд). 

P.S: Обсуждение и помощь в решении проблем от других пользователей - дико приветствуется.

35 коментарів:

  1. Здравствуйте, Игорь!
    А не подскажете, что за страшное предупреждение приходит постоянно на блогер:

    "Обратите внимание на изменения, которые вступят в силу в конце апреля!
    Посетители смогут просматривать ваши блоги, размещенные в домене Blogspot, через зашифрованное соединение, перейдя по адресу https://.blogspot.com. Все ссылки и закладки на них останутся рабочими. В результате этих изменений к вашим блогам всегда можно будет подключиться по протоколу HTTPS, и эту настройку нельзя изменить."

    Что это конкретно означает? Спасибо)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Добрый день, Юлия!

      На самом деле оно не страшное. Скорее наоборот - полезное и нужное. В прошлом году платформа запустила переход блогов Blogspot на протокол HTTPS.

      Это очень круто ибо повышается безопасность блогов. Но фишка в том, что это беда для тех, у кого персональный домен (как у меня, например). Почему беда? Потому что для нас такая функция отключена и появиться в лучшем случае до конца года.

      Видалити
  2. Здравствуйте, Игорь!
    А вы не знаете, бывают ли какие-то виджеты, чтобы можно было советовать своим читателям "трек дня" и "видео дня". То есть, такое небольшое окно, но в нем не кнопка на Youtube, а прямо можно на сайте послушать, не открывая никакие новые страницы.... Или это глупость? извините тогда)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Доброго времени. Возможно, вам поможет эта статья: «3 проверенных способа вставки музыки на свой сайт».

      Главное - выбрать тип виджета HTML/JavaScript.

      Также можно код плеера ютубовского вставить, подобрав нужные вам размеры.

      Видалити
    2. Спасибо. Попробую сделать так)

      Видалити
  3. Игорь, здравствуйте! Нужен Ваш совет, я смотрю Вы в блоггере и в шаблонах разбираетесь хорошо) В общем, ищу шаблончик под блог с новостями техники, какие-то интернет новости и т.д. Что бы был адаптивный, не очень много перенасыщенный всякими кнопками и панелями. Что бы правый сайдбар был не сильно широкий. Короче, примерно как Ваш блог вот этот, но вот чёрные фоны в названиях гаджетов мне не нравятся. Желательно голубой или тёмно синий фон что бы был. Что можете посоветовать? Как Ваш шаблон называется, кстати?
    Ну или что-нибудь типа шаблона "Flashback Theme" - который Вы советовали в одной из своих статей. Но желательно сразу на русском языке, что бы не перелапачивать потом кучу кода и переписывать многие слова на русский.

    Буду благодарен за совет и любую помощь в этом деле) Чем смогу отблагодарю.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Добрый вечер.

      Вообще, тема называется Sendigo, но я очень много внес изменений в сравнению с оригиналом.

      Нужно порыться в архивах - там были подходящие под ваш запрос. Пару дней подождете - я сделаю для вас подборку?

      PS: Чтобы не пропустить ее - подпишитесь на обновление ;)

      Видалити
    2. Игорь, спасибо за ответ) В общем, смотрите, мне нужно что-то среднее между стандартными Блоггеровскими шаблона (вроде Picture Window - который у меня и стоит, кстати щас, но нужно его заменить так как он НЕ адаптивный!) и вашим вот этим шаблоном... Ваш шаблон меня в принципе во многом устраивает, но не нравится некоторые моменты: слишком короткий анонс (до ката) статей получается (это плохо, так как у меня порой анонсы довольно большие, когда пишу обзоры про технику - там парой строк не обойтись, надо читателя заинтересовать что бы он нажал "далее").

      Не очень нравится ваш чёрный фон на надписях гаджетов. И было бы не плохо, что бы основной фон страниц был не белый а немного с оттенками зелёного или голубоватого-серого.

      Вот такой шаблон мне ещё приглянулся, но пока не пробовал его - http://www.weblogtemplates.net/2014/07/lifehack-free-responsive-blogger.html . В общем, мне нужно что-то среднее между стандартным Picture Window, Вашим шаблоном и вот этим лайфхакером по ссылке выше.

      подпишусь конечно - вот буквально чуть позже :) через несколько минут

      Видалити
    3. Подборку сделаю - обязательно.

      Я думаю можем сделать (переделать) шаблон в индивидуальном порядке - именно такой какой вам нужен. Напишите мне на электронную почту и мы все детали обсудим.

      Видалити
    4. Ок)А это будут платные услуги наверное уже? Бесплатно, наверное, никто не будет этим заниматься :) На рассылку подписался, попробую ещё поэкспериментировать пока с лайф-хакером, на которого выше ссылку давал.

      Видалити
  4. Здравствуйте! Понравился один из шаблонов, который вы недавно выложили в посте http://www.ipetrenko.ru/2016/04/10-nice-blogger-templates.html а именно
    http://grider-soratemplates.blogspot.in/. И вот при установке сразу возникла проблема: некоторые записи на страницах не появляются в сокращенном варианте (с возможностью открыть их полностю далее), а открываются полностью на этой же странице колонкой вниз со всем своим содержимым... Может Вы подскажете как это исправить? Или где хотя-би искать ошибку?

    ВідповістиВидалити
  5. Добрый вечер!
    Помогите разобраться с URL, что-то происходит не понятное:
    нет переадресации на www, в результате чего страница доступна по двум адресам http://gilochka.com/ и http://www.gilochka.com/
    - когда с http://gilochka.com/ переходишь на страницу Сообщения, то подгружается новый документ, а URL остаётся прежним - http://gilochka.com/

    Может кто-то работает за вознаграждение, очень нужен грамотный специалист по блоггеру!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Добрый вечер!

      Напишите мне на почту через обратную связь - http://www.ipetrenko.ru/p/contacts.html

      Я подозреваю, что вы не так привязали доменное имя.

      Видалити
  6. Игорь привет!

    Я хотел создать блог на блоггере, выбрал шаблон который есть на твоем сайте.

    Установил, с грехом по полам. Ты не мог бы мне помочь с понятием "что к чему? и как все это редактировать самому?"

    Напиши пожалуйста мне вконтакте, https://vk.com/id339017804 может поможешь с установкой или редактированием. Договоримся

    ВідповістиВидалити
  7. Игорь, доброго дня! Нужна Ваша помощь, как специалиста ;) Установил недавно шаблон в блог (тот шаблон, о котором мы общались с вами и правили там проблемы с лайтбоксом). Вроде более-менее норм всё, хоть и есть ещё там косячки мелкие, но вот почему-то не подходит к нему гаджет подписки на блог (подписка по е-майл). Точнее - подходит, но выглядит коряво... Как будто не поддерживает стиль шаблона. Я и пробовал даже сторонний код гаджета подписки установить (он хорошо выглядел в старом шаблоне - в стандартном), он тоже как-то сдвинут что-ли, коряво короче. Видимо, не подходит по стилю, конфликт в коде, возможно.

    В общем, хочу поставить в сайдбар примерно такой же гаджет подписки как у Вас тут в блоге. Но короче по ширине и другой рассцветки - что нибудь в зелёных тонах. Поможете в этом вопросе?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Добрый день!

      Ссылку на сайт напишите - посмотрим ;)

      Видалити
    2. Игорь, щас на е-майл черкану Вам ;) посмотрите пожалуйста, если есть минутка свободная.

      Видалити
  8. Добрый вечер! Скачала шаблон с вашего сайта, как установить его в свой блог?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Добро времени! Вот есть классная инструкция по установке - http://www.ipetrenko.ru/2014/07/how-install-blogger-template.html. Пользуйтесь ;)

      Видалити
  9. Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста настроить правильно сайт на бесплатном Blogger под поисковики:

    1. Какой должен быть Robots.txt для Google и Яндекса
    2. Sitemap
    3. Как указать основной домен в Search Console ( добавлено сайт с www и без, а указать на основной не получается Google пишет "только домены корневого уровня" )

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Доброй ночи!

      1. Robots.txt рекомендую оставить таким, какой он есть сейчас.
      2. Sitemap в Blogspot располагается по адресу http://www.site.ru/sitemap.xml. Подробно об этом можно узнать здесь.
      3. Если стоит галочка в настройках Blogger.com о передаресации с site.ru на www.site.ru, то в Search Console хоть и будет отображаться два домена, но для ПС они будут "склеены". Основным доменном считается тот, что с www.

      Видалити
  10. Привет)
    Помоги пожалуйста вставить код из sendpulse.com на блоггер
    скрипт

    Этот код....
    Выдает ошибку вот такую:
    "Ошибка при синтаксическом анализе XML (строка 1009, столбец 102): Attribute name "async" associated with an element type "скрипт" must be followed by the ' = ' character."

    Что делать то??

    Благодарю!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Привет!

      Попробуй код, который дает SendPulse пропустить через декодер и затем вставить на сайт.

      Может быть, если проблема с async , то замени его на такое async='async'.

      Видалити
  11. Добрый вечер, Игорь. Спасибо за Ваш труд - у Вас очень полезный и лаконичный ресурс.
    Скачал а и установила один шаблонов Вашей из подборки для Bloggrer (шаблон - Vienna). В обзоре шаблона Вы писали что он удобный и функциональный. Все так, единственное не пойму, как размещать публикации в определённых разделах блога? Например, во вкладке Видео - видео, публикации - печатные посты. Как у Вас тут, в общем. Дайте ссылочку, где почитать. Буду еще более Вам признательна :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Добрый вечер, Александра!
      Во первых, спасибо Вам за отзыв - очень приятно.


      Да, шаблон действительно очень хороший. Чтобы записи были в определенных разделах нужно присвоить им ярлыки. При создании нужно добавить к новой записи ярлыки. Это поле находиться справа сверху.


      Ярлыки можно добавить из уже существующих или же добавить совершенно новый.

      Видалити
  12. Привет, Игорь! Спасибо за твой труд!
    У меня есть два вопроса:
    1. Есть ли способ заставить Blogger публиковать фотографии сразу в исходном размере, при постинге с помощью электронной почты?
    2. Можно ли как-то разместить виджет с ярлыками на отдельной странице блога?

    Используется тема Simple.

    ВідповістиВидалити
  13. Создал блог, создал сообщение! Хочу поделится этим сообщением в GOOGLE +, пишет не правильная ссылка, исправьте и повторите снова!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. У вас персональный домен или на поддомене blogspot.com?

      Видалити
  14. Игорь, добрый вечер! Со вчерашнего дня у меня проблема с сохранением расположения гаджетов ("дизайн"). Все время выскакивает ошибка bX-51me9v . Все рекомендации справки GOOGLE применила, но проблема остается. Может быть вы поможете. Мой блог https://paruszelen.blogspot.ru/.

    ВідповістиВидалити
  15. Добрый вечер! Пропали комментарии под постами на блоге (в настройках комментариев указано - Встроенный но комментариев не видно) Подскажите в чем проблема.

    ВідповістиВидалити
  16. В блоге https://artelow.blogspot.com не могу включить лайтбокс, кто может мне помочь

    ВідповістиВидалити
  17. На странице не прогружаются перевьшки фотографий. В чем может быть причина?
    https://isitokg.blogspot.com/search/label/Студенческая жизнь

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��