Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

SITE-REVIEW #2. Обзор блога Доктора Х. Ватсона

4 коммент.

SITE-REVIEW


Святого Рождества, друзья!

Сегодня во втором выпуске обзоров сайтов SITE-REVIEW (далее будет чаще, чем 1 раз в три года) я представляю вашем вниманию блог героя сериала "Шерлок" - доктора Джона Х. Ватсона. Это тот самый сериал от английского телеканала BBC с Бенедиктом Камбербэтчем в роли легендарного литературного героя сэра Артура Конан Дойля.

Дизайн

Скромный дизайн в темно зеленых тонах. Это связано с характером и надеждой человека на будущее (это я про успокаивающий зеленый цвет). Но честно говоря это похоже на блоги Blogspot 2010-х годов.

Заголовок большой - сразу видно где мы. Главная страница это классический блог. Есть информативный сайтбар: про автора, фото, популярные посты и рейтинг комментаторов. Больше и ненужно для персонального блога.

Шерлок не блоггер

Шрифт читатабельный. Видно, что активность в блоге хорошая.  Комментариев не так много, но они информативны, а значит его читает целевая аудитория - следопыты. Кстати, советовал бы прочитать статью Чем ведение блога поможет Вам в повседневной жизни?

Позаботился Ватсон и про то чтобы у персонального блога был хороший домен - http://www.johnwatsonblog.co.uk/. Здесь и личный бренд и цель сайта и локальная принадлежность. Шикарно!

Артур Конан Дойль - блоггер

Исходящих ссылок минимум. Сапой не пользуется (да и серпстатом тоже).

Русский блог Доктора Х. Ватсона

Извините, но мне привычней писать именно так. Однако заголовок в русской версии хедера звучит по другому. 

Блог сделан на ЖЖ. Шаблон нестандартный, но очень похож на англоязычную версию. Изменения есть в сайтбаре, но они незначительные - добавился счетчик посещений и ссылка на ориджинал блог.

Шерлок высокоактивный социопат, а не блоггер

То есть снова локализованость. Возможно кто-то скажет, что нужно было создать поддомен ru и всё. Но доктор смотрит на шаг вперед. Вдруг его закроет Англкомнадзор за оскорбление чувств верующих? Ведь Шерлок издевается над ними. УХХХХ! И вот и запасной домен пригодился. Живой и наполненный уникальным контентом. По сути все дела, которые они раскрывают это успешные кейсы.

Самое интересное это комментарии. Есть как анонимные так и от его друзей. Ничего не удаляется и это главное в связях с сообществом.

Обзор блога Доктора Х. Ватсона

Вот такой неплохой блог вышел у нашего сегодняшнего героя. Сегодня он уже не постит записи ведь у него семейная жизнь. А блог папы я думаю тоже вышел бы приличным ;)

В закуску предлагаю вам немного окунуться в его мир и послушать аудио из сериала "Шерлок".


Всего доброго еще раз. С новогодними праздниками, дорогие читатели 😏

4 коментарі:

  1. Добрый вечер! Из Вашего поста про Ватсон для себя нашел хорошее решение касательно аудио.
    Никак не мог найти до этого нормальный плеер. Одни плагины адоуб, что не дружили с моби

    ВідповістиВидалити
  2. Приветствую! Классный блог, особенно учитывая что на блогспот - молодец, но как то удручает эта бокавая подписка на всё всё что только можно, а именно тем что закрывает часто контента ради которого собственно и пришёл сюда... И закрыть этот виджет нельзя...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Если вы про подписку на почту, то она закрывается https://pastenow.ru/0038647c3c944855892a3f08f3814df9

      Видалити
  3. Приветствую, спасибо за отзыв!
    Скрин можно где виджет что то перекрывает?

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��