Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Социальная сеть Google+ будет закрыта. Пользователи Blogger внимание!

7 коммент.

Новости Blogspot , Google , Google Plus


Официальная дата закрытия сервиса - 2 апреля 2019 года. Для пользователей Blogger уже со 2 февраля начинается закрытие функционала G+. Об этом сообщили в справочном разделе Google.  


Если Вы использовали Google+ для комментариев на своих или других сайтах, то форма добавления комментариев будет удалена из Blogger к 4 февраля, а на других сайтах - к 7 марта. Все комментарии оставленные через Google+ на всех сайтах будут удалены до 2 апреля 2019 года, но к тому времени их можно сохранить через сервис Takeout. Перенести их нельзя.

Кнопка +1:  Кнопки +1/G+  под постами или в Navbar будут удалены.
Google+ виджеты: поддержка виджетов “Кнопка +1”, “Google+ Followers” и “Google+ Badge” в шаблонах прекращена. Все виджеты будут удалены с блогов.

Обратите внимание, что если у Вас собственный шаблон, который включает в себя функции Google+, то скорее всего его нужно обновить.

Google+ профиль: в марте 2019 все вернутся на свои профили Blogger. Пользователи, которые были под аккаунтом G+ будут помечены как неизвестные авторы до тех пор, пока они в следующий раз не войдут в Blogger и не предоставят новое отображаемое имя и аватар. Я уже этот сделал на этой странице.

Вместе с тем создатели Blogger пообещали добавить новый функционал уже в этом году. И это круто.


Помню, как однажды делал виджет этой соцсети для блога. Но что-то мне подсказывает, что никто и не заметит утраты. Однако непонятно почему и зачем создавался проект, который с первого дня существования жил без какой либо серьезной цели. Единственное чем запомнился сервис, так это своим влиянием (?) на ранжирование с помощью отметок  +1.

Это была непонятная и длинная жизнь плохого продукта одной мощной и крутой (без сарказма) компании. Видимо, кто-то пытался на этом заработать.

Прощай G+.

7 коментарів:

  1. Спасибо за инфу, Игорь! да, гугл+ - довольно непопулярная и бесполезная сеть. Правильно, что её прикрывают.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это да, вышел очень непонятный проект)

      Надеюсь, все умы перекинут на Blogger)
      Жду уже лет 5 нормальное приложение на андроид. Нынешнее какое-то УГ.

      Видалити
  2. Здравствуйте Игорь!

    Может быть Вы в курсе, что за странная ситуация - вхожу в учетку на гугле, но на Blogger попасть не могу. Т.е он просто не открывает ничего, кроме стартовой страницы, когда я перехожу на Blogger

    Насколько я понимаю, что я не один с этим столкнулся. Виде в сети еще пару вопрошающих. Но ответа нет. Поддержка тоже не отвечает.

    Буду признателен.
    Заранее спасибо :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Привет, Вадим!

      Я вижу два варианта:
      1. Почистить кеш+куки в используемом браузере
      2. Попробовать залогиниться в режиме инкогнито

      Как попробуете - отпишитесь сюда.

      Видалити
    2. Игорь, спасибо :)

      Заработало. Однако до Ваших ответов я не добрался. Все случилось иначе - я просто скачал то самое убогое приложение, о котором Вы упомянули в комментарии выше. И ...через него все заработало. А потом я перешел в Хром и ...все заработало и тут.

      Не знаю в чем причина, однако Вы определенно повлияли на ситуацию :)
      Спасибо!

      Видалити
    3. О, круто. Поздравляю с тем, что все решилось.
      Удачи в блоггинге, Вадим)

      Видалити
    4. Игорь, спасибо большое :)

      Написал в отзыве приложения, что надо бы Гуглу обратить на него внимание. На дворе 2019, а приложение просто никакое....

      Причем, я два года назад уже озадачивался выбором альтернативной платформы. Обращал внимание на наличие мобильного приложения. И даже нашел пару вариантов - Postach.io (интересен связкой с Evernote) и Wordpress (мобильное приложение просто лучшее в своем классе, как мне кажется). А вот мобильный Blogger с той поры совсем не продвинулся в функционале...

      Видалити


Також може зацікавити ��