Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Blogger порадует новыми переменами

1 коммент.

Доменные имя , Новости Blogspot , Google Plus


Всем пламенный привет! На официальном сайте платформы огласили о том, что в ближайшие несколько месяцев будет черед нововведений и изменений. It's spring cleaning time for Blogger, так сказать время перемен!

Новости Blogger

Изменения

Например, интеграция с Google+ в течение следующих нескольких месяцев превратятся в обычный  HTML-виджет и это позволит редактировать блоки под пользовательские нужды.

Конец форме OpenID. Это такая фича сервиса, которая позволяла комментировать блог, из-за низкой популярности тоже больше не будет поддерживаться. Все комментарии, которые ранее использовали OpenID - станут анонимным, а новые комментарии будут размещены либо из аккаунта Google или анонимно.

Конец локальным доменам. Больше перестанут поддерживаться региональные домены по типу blogspot.ru, blogpspot.com.ru. Говорят, что так будет лучше для вашего блога ;)

Такие функции как гаджет голосования и следующий блог (тот что в Navbar) будут выведены с платформы. Также отключат гаджеты сторонних разработчиков.

Нововведения 

Теперь что касается нововведений. Во-первых, уже все знают, что даже для пользовательских есть возможность получить https. Во-вторых, есть возможность мультилогина в блоге. Об этом можно прочесть в справочном разделе Google.

Неожиданно, что анонсировали консоль, которая позволит загружать и редактировать ваши видео. Также добавят функцию скачивание всех ваших данных с блога с помощью Google Takeout.

1 коментар:

  1. "Больше перестанут поддерживаться региональные домены по типу blogspot.ru" - заметил буквально на днях, что мой блог уже выводится только по адресу ...blogspot.com. Это хорошая новость, а то со всеми этими региональными доменами реально была путаница при работе с системами аналитики и прочими сервисами.
    Спасибо за новость, Игорь!

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��