Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

New Style: мои мысли и впечатления о новых шаблонах

0 коммент.

Blogger


Привет, дорогие читатели и друзья!😉

Как вы уже знаете, то в Blogger появилось крупное обновление в разделе «Дизайн». В прошлом посте я с радостью сообщил об этом и решил протестировать темы – сразу на основном блоге. Что вышло из этого? Какие у меня впечатления?

Мои впечатления от новых шаблонов Blogger
Надеюсь, что отсылочку все поняли ;)

Новая кровь – всегда хорошо

Если честно, то я и не помню, когда раздел с шаблонами терпел дополнения и обновления. Я просто слишком молод. Предыдущие темы были, прямо скажем, не очень крутыми. Сейчас не хочу обсуждать, то насколько они плохие – на свое время они были очень даже современными.
Но давно пришла другая эра. Пришло время контента и адаптивности к разным устройствам. Новые стили от разработчиков уже стали просто необходимы!

Что нас ждет теперь, коллеги блоггеры?

Кажется, что эти 20 шаблончиков не повлияют никак абсолютно на блоггеров. Но у меня другое мнение по этому поводу.

Многие слышали о такой платформе, как Medium. Хорошая платформа, которой пользуются многие известные специалисты многих отраслей для того, что бы изложить свои мысли. Там минималистичный интерфейс и он одинаковый для всех пользователей. Вот именно там в центре внимание контент и его обсуждение. Сервис Blogger идет к такой же философии и, как мне кажется, делает это не просто так.

Советую прочесть: 25 советов ведения блога для новичков и бывалых от Джеффа Гоинса

Практически все новые шаблоны делают акцент на издателе (автор) и его творчестве (контент). Всякие гаджеты, блоки, виджеты и прочее – либо скрыты под «гамбургером», либо просто не выделяются на странице. И это чертовски приятно для читателя, это заставляет его остаться на сайте (в теории – позитивно располагает его к этому издателю).

Непривычно, но не смертельно

Да, многие фичи и хаки, которые я нарабатывал годами придется либо отложить в ящик либо выбросить из сайта полностью. Но я решил оставить в приоритете качество материала и удобство для читателя. Новые шаблоны позволяют это сделать с легкостью.

И я надеюсь, что Вы мне в этом поможете, друзья. Пожалуйста, оставляйте отзывы про работу сайта в комментариях, чтобы стало ясно – правильно ли я поступил перейдя на стандартный шаблон платформы.

Что касается цифр, то подробную статистику выложу позже, но могу сказать, что на посещаемость и цифру отказов смена дизайна не повлияла. Практически никак!

Светлое будущее

Видно, что направление маленькими шагами развивают и этому есть очень логичные объяснения.
Блог-платформу в ближайшие десять лет не закроют, а наоборот будут улучшать. 
Те же рекламные блоки это не только ваш доход, а и доход Blogger (дочерней компании Alphabet) . Также не забываем про такую штуку как информация про пользователей, которая очень важна для такой огромной корпорации.

Так что, ждем нововведений в ближайшее время. До новых встрееееееч ;)

P.S: Предлагаю посмотреть видео почти в тему. Ролик о том, как менялась женская мода на одежду! Достоверность подтверждают мои знакомые женщины 😈


📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��