Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Вредоносный Blogspot: как платформу используют мошенники

2 коммент.

Blogger


Спам и дорвеи в Blogspot

Доброго времени!
Недавно прочел в блоге компании Malwarebytes  (выпускает ПО для защиты от вирусов и шпионских программ), о том что в американском сегменте интернета начался бум дорвейных сайтов, которые ведут на опасные сайты.

Как это делается

Чтобы стать стать дорвещиком ума много не требуется. Дальше дело за техникой распространения ссылки. Чаще всего именно соцсети используются для рассылки спама. Наиболее популярным является оставление вызывающего комментария с тематической картинкой. Например, это может выглядеть вот так:

Спам и дорвеи в Blogger


Как бы, по фотографии ясно на какой сайт нас пытаются заманить. И если действительно только сайт взрослого досуга скрывается за этой ссылкой, то это еще терпимо. Вы просто попали в руки дорвейщику (однако лучше закрыть сайт и больше не открывать непонятные ссылки).

Однако можно «попасть»  и по серьезней. Как обнаружили в той же Malwarebytes, некоторые сайты переадресовывали на страницы, которые содержали очень опасный эксплойт под названием Angler, который просачивался через разные источники (вплоть до html).

Вывод один - не нужно переходить по подозрительным ссылкам с соц.сетей, а если уж и перешли случайно, то постарайтесь сразу закрыть страницу.

Forever

Такое всегда будет на платформе, которая открыта к своим пользователям. И чем более популярней будет хостинг, тем чаще его будут использовать мудаки мошенники и дорвейщики.

Чтобы сделать чище и безопасней нашу платформу я прошу всех небезразличных отправлять жалобы на подобные опасные сайты. В поисковике Google делать это можно по ссылке: https://support.google.com/webmasters/answer/93713?hl=ru, где вам нужно только выбрать раздел с жалобой. Аналогичное действие можно сделать и для Яндекса - https://webmaster.yandex.ua/delspam.xml.

Однако наиболее действенным будет сообщить напрямую в Blogger - https://support.google.com/blogger/answer/76315?hl=ru, где тоже нужно выбрать нужный раздел.

И на этом всё. Не будьте дорвейщиком ;-)



Друзья, обязательно посмотрите видео. Заставляет задуматься, о том кто мы и о наших родственных связях с другими народами

2 коментарі:



Також може зацікавити ��