Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Это не шутки: Вконтакте запускает смену веб-дизайна

0 коммент.

Вконтакте , IT News



1 апреля не повод для шуток: «ВКонтакте» сегодня запускает тест новой версии дизайна и он вас, скорее всего, обрадует!
Личные сообщения

Главное, что изменилось — сайт «ВКонтакте» стал шире. Если раньше он был примерно 765 пикселей в ширину (пережиток эпохи популярного разрешения экрана 800 на 600 точек), то теперь за счёт появления правого меню его увеличили до 975 пикселей, адаптировав под наиболее распространённое разрешение 1366 на 768 точек.
Фотоальбомы Вконтакте
По-сути, каждый раздел потерпел какие-то изменения (лично я не всё еще опробовал).
Раздел друзей
Попробовать бету версию сможет миллион пользователей, первыми подключившимися к тестированию: для этого нужно нажать соответствующую кнопку в ленте и подать заявку прямо из записи в блоге «ВКонтакте».

Пользователи смогут включить новый интерфейс для отображения по умолчанию, однако при необходимости есть возможность откатиться обратно на старую версию дизайна.

В дальнейшем в соцсети собираются собрать обратную связь от пользователей и внести в новый дизайн некоторые исправления. Когда именно дизайн станет доступен для всех пользователей, пока не известно.

Моя личное впечатление

Как же широко всё стало. Это радует - нет огромный пустых полей. Закреплено верхнее меню, что есть гуд. Все уведомление в одном месте.

Очень много закруглений, но это не раздражает. Я не дизайнер, но просмотр фотографий стал как у Фейсбука.

Плеер в плавающее шапке это круто и удобно. Кстати, в аудиозаписях появилась функция "Воспроизвести следующей", но у меня она криво работает. Точнее -  вообще не работает ;-)


В целом я рад этом обновлению - выглядит свежо. Присоединяйтесь к тесту и пробуйте новый Вконтакте уже сегодня.

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��