Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Blogger изменяет политику публикации контента (обновлено)

0 коммент.

Blogger , Google



Всем привет.
Компания Google решила запретить публикацию контента откровенно-сексуального характера на собственной блог-платформу Blogger.Об этом стало известно из сообщения, которое  видно при заходе в панель управления (над списком блогов).

Начиная с 23 марта пользователям Blogger будет запрещено публиковать и распространять изображения и видеозаписи сексуального характера (в том числе порнография и эротика).

Пользователям Blogger, блоги которых содержат материалы сексуального характера, Google настоятельно рекомендует либо удалить запрещенный контент, либо сделать блог приватным (это можно сделать в Настройках), либо закрыть блог и воспользоваться инструментом Google Takeout для экспорта всех записей.

Если же будут обнаружены материалы, которые были опубликованы после 23 марта 2015 года и которые нарушают Политику Blogger в отношении содержания, то они как минимум будут удалены, а затем может последовать применение других мер  - вплоть до бана аккаунта.

Тем не менее, это изменение не означает полный запрет на публикацию контента сексуального характера. Исключения будут сделаны только для материалов, представляющих художественную, образовательную, документальную, научную или иную ценность для общества. Но авторы блогов в данном случае будут обязаны размещать соответствующее уведомление.

Это нововведение в правилах обусловлено стремлением сделать максимально одинаковыми Политики использования различных продуктов Google, включая YouTube и Google+ и тот же Blogger.


UPDATE: Обновление Политики Blogger в отношении содержания для взрослых, о котором было объявлено ранее, отменено.

На этой неделе мы сообщили о том, что Политика Blogger в отношении материалов откровенно сексуального характера будет обновлена. Это должно было повлечь за собой ограничение доступа к блогам, в которых опубликованы фото и видео с изображением наготы или сексуальных сцен.
Мы получили множество откликов от пользователей, которые считают, что данное обновление может негативно повлиять на блоги, которые ведутся давно, а также на отдельных авторов, которые размещают материалы откровенно сексуального характера, чтобы выразить свою индивидуальность.

Спасибо за ваше мнение. Мы приняли решение сохранить Политику Blogger в отношении содержания в существующей редакции.
1. Материалы, предназначенные только для взрослых, по-прежнему запрещено использовать в коммерческих целях.
2. Если в блоге опубликованы материалы откровенно сексуального характера, необходимо сообщить об этом читателям, включив соответствующее предупреждение. Если специалистам Google станет известно, что в блоге опубликовано содержание для взрослых, но отсутствует страница с предупреждением, они добавят ее самостоятельно. При регулярном нарушении Политики Blogger в отношении содержания блог может быть удален.
3. Если вы не публикуете в своем блоге материалы с изображением наготы или сексуальных сцен и не нарушаете другие правила Политики Blogger в отношении содержания, вам не нужно вносить в блог никаких изменений.


Ну что, вебмастера. Как вам эта новость?
Свое мнение пишите в комментах. До новых встреч -_-


Узнали себя? ;-)

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��