Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Как настроить фид сайта в Blogspot.com?

2 коммент.

Фид сайта , Blogger


Как настроить фид сайта в Blogspot.com?

RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.
В разных версиях аббревиатура RSS расшифровывалась по-разному:
  1. Rich Site Summary (RSS 0.9x) — обогащённая сводка сайта;
  2. RDF Site Summary (RSS 0.9 и 1.0) — сводка сайта с применением инфраструктуры описания ресурсов;
  3. Really Simple Syndication (RSS 2.x) — очень простой сбор сводной информации.
Не будем углубляться в теорию, ведь то, что нам действительно нужно знать, так это то, что с помощью RSS очень удобно получать последние новости ваших любимых сайтов.

Что нам предлагает настроить платформа Blogger?

Feed site on Blogger

Чтобы попасть в настройки ленты постов, нам нужно зайти в Панель управление, а затем кликнув на пункт Настройки выбрать категорию Другое. Смотрим по центру страницы и видим раздел Фид сайта - он нам и нужен.

Подраздел Разрешить фид блога позволяет управлять отображением ленты последних записей нашего блога Blogspot. Я рекомендую вариант отображение Полный, так как выбрав его Вы предоставите читателям подписавшимся на фид показывать ваши записи полностью. Удобство для читателей - это плюс вам.

Настройка отображение ленты сайта на Blogger
Что предлагают другие пункты? 
  • Если выбрать До перехода, то ваши записи будут обрываться на теге <!--more--> и это плохо для подписчиков. 
  • Пользуюсь пунктом Короткие система будет обрезать ваши сообщения на определенном количестве символов. Ну, это уже лучше чем предыдущий вариант.
  • Выбрав Нет вы просто убьете свой сайт запретите публикацию свои постов в rss-ленте.
  • Ваш выбор выпал на Дополнительно? Тогда вам появиться еще три пункты, где вы сможете настроить параметры каналов вашего фида, а также настроить хедер и футер.

Подраздел URL переадресации канала сообщений  позволяет вам сделать переадресацию ленты, например, на ваш канал Feedburner. То есть, вместо https://www.ipetrenko.com/feeds/posts/default Blogger будет переадресовывать на адрес http://feeds.feedburner.com/petrenko_igor (кстати, не забудьте подписаться).

Подраздел  Нижний колонтитул канала сообщений и Включить дополнительные ссылки по-сути никак не влияют на отображение. Точнее лучше оставить всё как есть по умолчанию.
Вот как-то так. Надеюсь помог вам.

2 коментарі:



Також може зацікавити ��