Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Google PR 1: Как я шел к этому показателю?

1 коммент.

Поисковая оптимизация (SEO) , ПроБлог


Вечер добрый, дорогие друзья и дешевые враги!

Дело в том, что позавчера я увидел, что мною любимый Google сделал новый апдейт, который мне принес первую единицу в  графе пейджранк! Безусловно, это маленькое, но уже признание со стороны гиганта поисковых систем. Теперь сконцентрируемся на Яндексе, который, между прочем, поменял алгоритм выдачи.

Но, а сейчас, я по горячим следам опишу те действия, которые я делал, чтобы получить эту единицу, и вполне вероятно, что это поможет и Вам.
28 июля 2013 года было опубликовано сообщение, о том что блог обзавелся новым адресом, так что именно 28.07.2013 года можно считать отправной точкой путешествием за пейджранк.

Прошу заметить, что предыдущий апдейт был 6 февраля 2013, то есть больше 4 месяцев назад (считая от 28 июля 2013).

За это время (132-е суток) было опубликовано 34 записи в различных рубриках. То есть, если подвести маленькие математические подсчеты, а именно 132 суток поделить на 7(кол-ство дней в неделе) так мы узнаем сколько недель прошло с 28 июля до 6 декабря. Я получил цифру 18.85, то есть 19 недель.

Теперь узнаем среднюю периодичность выходы записей: количество записей делим на количество недель: 34/19=1.78, то есть 2 записи в неделю, или 1 запись в 4 дня , если точнее.

Кстати, дата этого апдейта - 6 декабря 2013 года, то есть предыдущий апдейт был сделан ровно 10 месяцев назад. (согласно данным seobudget.ru/updates)

Прошу заметить такие две черты моих записей:
- все записи и переводы уникальны, ведь адаптированы для себя и под русскоязычного читателя;
- никакие записи не продвигались куплей платных ссылок или рекламой через AdWords и тому подобным сервисам.

Теперь, что касается индексации сайта. Как Вы видите по диаграмме ниже(там статистка за последние 3 месяца), ГуглБот сканировал порядка 53 страниц в сутки, то есть обновлял 0,5 записей в день, с учетом статичных страниц и созданных сообщений ранее. Вообщем, сканировалось всё, что нужно и в нужном количестве, скажем так.

Диаграмма сканирование ipetrenko.ru, данные Google Webmasters Tools

Еще один немало важный фактор, кто бы что не говорил, это карта сайта, то бишь sitemap в формате .xml или в формате rss-ленты. У меня такие показатели (за всё время, включая срок с 28 июля и до 6 декабря).


То есть, делаем такие выводы исходя из всего написанного выше:
- получить 1 пейджранк можно получить за 19 недель;
- возраст доменного имени должен быть не менее 130 дней, или 5 месяцев, для того чтобы получить первый 1 PR;
- оптимальная периодичность публикации - примерно 2  записи в неделю;
-  все записи должны быть не менее чем на 80% уникальными (с учетом меда файлов или слов которые не переводятся).

Также, не буду забывать о статье "5 SEO законов, которые нужно соблюдать веб-мастеру", где четко расписано о важности контента и интеграции с соц.сервисами, которые я старался внедрить, и видимо, они принесли мне результат. Так что читайте и вдумывайтесь.

И еще раз похвастаюсь:  Проверка ТИЦ.
Ваши вопросы жду в комментариях. Всем удачи, не болейте! ;)

1 коментар:



Також може зацікавити ��