Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

5 SEO законов, которые нужно соблюдать веб-мастеру

2 коммент.

Поисковая оптимизация (SEO)


Основы SEO продвижения

Имея немного опыта, я хочу поделиться с Вами, 5 законами / советами, которые помогут Вам оптимизировать Ваш сайт или блог для поисковых систем, и при этом, сделать его лучшим для обычных людей.

1. Не отказывайтесь от социальных сетей / закладок

Не секрет, что социальные сети являются очень популярными. Обязательно нужно организовать свои представительства в популярных соц.сетей и публикуйте анонсы своих материалов, а также общайтесь с посетителями.

Но в плане SEO полезным инструментом будут сервисы социальных закладок. Сайты социальных закладок имеют полезный фактор - трафик. Такие сервисы очень популярны среди пользователей  и являются очень авторитетными для поисковых систем.

2. Глубокая внутренняя перелинковка контента

Многие веб-мастера, чуть ли не каждый день, проверяют число обратных ссылок, и очень радуются, когда на их сайт много бекликнов   с сайтов третьих лиц.  Конечно, это полезная практика, даже очень рекомендуемая.  Но еще одним важным  инструментом в SEO –оптимизации, является внутренняя перелинковка.

Чем больше ссылок на внутренние страницы вашего сайта, тем лучше, ведь в «глазах» поисковика вы будете авторитетней, из-за большого количества контента, связанного между собой. Самый яркий пример -  Википедия и ее внутренняя перелинковка.

3. E-Mail рассылка

Может  это звучит странно, но e-mail рассылка может тоже послужить для SEO-оптимизации. Рассылайте вашим  читателям материалы по ключевым словам,  и Вы увидите, как изменилось восприятие вашего сайта поисковиком после этого, тем более после того, как в почте Gmail, были произведены последние обновления.

Для тех, кто не знает, там ввели сортировку сообщений по вкладкам «Форумы», «Соцсети», «Оповещения» и тд.  Это позволит находить в сообщениях пользователей почтовика качественный  материал, который нравиться юзерам, а значит будет полезным и для остальных, кто ищет контент по определенному запросу.

 4.Создавайте оригинальный контент

Это самый простой закон, которого нужно придерживаться. В эпоху Google Panda свой собственный контент  является важной составляющей для выдачи сайта в результатах поиск, ведь Панда призвана расчистить результаты поиска  от дублирующего контента. Ведь иногда,  сайты «копипаст» идут в выдаче выше, чем оригинал.

Сохранение уникальности контента даст Вам в будущем огромное преимущество, перед теми, кто идет самым простым путем.

 5. Качество Вашего контента должно быть высокого качества

Дни, в низкокачественный  текст  помещали кучу ключевых слов и оказывались в результатах  запроса в топе - давно прошли. В теперешнее время,  поисковики добиваются того, что бы были вознаграждены  сайты с качественным контентом и только они.

Что из себя представляет качественный контент? Это такой материал, который оптимизированный не только для поисковиков, но и для людей. То есть, не просто набор слов  с ключевых слов  «билеты,  жд,  москва-киев, киев-москва, поезд, плацкарт, купе», а понятный для человека, то есть  «Билеты на поезд Киев-Москва».

Также советую ознакомиться с материалом 10 советов для начальной SEO-оптимизации.

2 коментарі:

  1. Добрый день.
    Спасибо за ценную статью. Подскажите пожалуйста, что такое закладки в социальных сетях?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Здравствуйте, Илья! В пункте "Не отказывайтесь от социальных сетей / закладок" имелось ввиду такие сервисы как digg.com, surfingbird.ru (оба - соц.закладки) и тд; и соц сети: ВК, ФБ, Твиттер, Пинтерест, Линкедин и тд.

      Видалити


Також може зацікавити ��