Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Blogger включает поддержку HTTPS для персональных доменов

8 коммент.

Новости Blogspot


Blogspot включает поддержку HTTPS

Всех с Новым годом, друзья! 😊 У меня для вас новость об отличном и актуальном нововведении от команды разработчиков Blogspot.com!

Не прошло и три года: в сентябре 2015 года девелоперы Blogspot выкатили поддержку HTTPS )(по ссылке туториал по включению). Новость была крутая, но обидная для большого числа пользователей - не было поддержки персональных доменов, таких как например ipetrenko.com.

Blogger https для персонального домена

Но буквально вчера стало известно, что пришло спасение и для такой группы пользователей! Это очень круто, ведь ранее сообщалось, что наличие сертификата https может влиять на ранжирование сайта в поиске Google...

Как подключить https в Blogger для персонального домена

Чтобы подключить доступность вашего сайта по https нужно сделать пару шагов, что прекрасно показано на скрине. После того, как выполните 3 пункт, нужно подождать пару минут и обновить страницу. Потом поставьте Да в пункте Перенаправление HTTPS.

Blogger https для персонального домена

После того, как у Вас будет два Да, в блоге появиться следующее сообщение:
How To Enable HTTPS On Your Blogger Blog With Custom Domain

Поздравляю, теперь Вы вместе со мной радуетесь далеко не последней обнове на нашей блог платформе 😎

PS

С сегодняшнего материала начнем более активно общаться в комментариях?
Например, у меня сегодня такой вопрос: как у Вас начался новый 2018 год? Какие планы и цели? Очень интересно услышать ;)

Ниже в комментариях я уже написал свои впечатление и ожидания!

8 коментарів:

  1. Еще раз привет друзья!


    Вообще хочу сказать, что 2017 год был достаточно эмоциональным и насыщенным на события в разных сферах моей жизни. И от 2018 года жду еще больших событий.


    С одной стороны до меня дошло понимание, что о планах рассказывать всем подряд ненужно, но с другой стороны хочется ими поделиться... Поэтому ищу компромисс. Буду недоговаривать 😉


    Так вот. Хочу в 2018 посетить хотя бы 10 разных достопримечательностей своего города и родного села. Сделать какой-то отчет на память. Также планирую разобраться со своими интернет-проектами - сейчас там полная неразбериха. Нужен план. И конечно, хочется больше времени уделять семье и близким - это самая главная задача на год.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Здравствуйте Игорь! Спасибо за приятную новость! Но почему в "Справке Google" об этом до сих пор нет никакой информации, где в "Примечании" по-прежнему указано "В настоящий момент HTTPS невозможно включить для блогов в персональных доменах."?

      Видалити
    2. Доброе утро, Леонид. Возможно еще не обновили справочный материал или же эта функция недоступна для всех пользователей.

      Видалити
  2. Игорь, спасибо. Благодаря вам узнал о HTTPS. И уже успешно перевёл блог на него.

    ВідповістиВидалити
  3. Я тоже перешёл на httpss как только они подключили. Очень хорошая новость.

    ВідповістиВидалити
  4. Огромное спасибо ! Лучше поздно,чем никогда ! ))

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��