Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Чем ведение блога поможет Вам в повседневной жизни? 5 полезных качеств

0 коммент.

Блоггинг


Создание и ведение блогов - очень трудозатратный, но феноменально нужный навык! Сейчас я расскажу, почему стать блогером полезно не только для онлайн жизни, но и для офлайн жизни!


Зачем мне нужен блог?

1. Ведение блога помогает избавиться от стресса

Американские психологи доказали, что ведение блога в интернете снимает эмоциональный стресс. Например, подростки и без того постоянно сидят онлайн, и поэтому ведение блога/твиттера/итд позволяет им общаться и делиться своими мыслями с другими.

Аналогичная ситуация и с молодыми мамами, у которых стресса еще больше. Как оказалось, писать свои мысли и делиться фотографиями еще и полезно – блог положительно влияет на настроение, а в последствии на воспитании.

Что касается обычного работающего человека или студента старших лет. По себе могу сказать, что написание заметок позволяет поделиться своим мнением с другими, что нередко переходит в обсуждение.

2. Комментарии помогут спокойно относиться к критике

Конечно, будут гневные мудаки, которые будут выливать свой негатив на Вас. От этого никуда не уйти. Но это первый признак того, что вам кто-то завидует, а значит тот человек уже дааааалеко позади. А главное, что Вы впереди.

Такие люди не должны заставлять ваш мозг думать о том «зачем мне блог?». Нет, просто забудьте навсегда такие мысли.

Ведь будет и положительная критика. Вам подскажут, что цвет логотипа не такой хороший для вашей тематики или ткнут в орфографическую ошибку. Вот к таким комментариям нужно прислушиваться и обязательно благодарить читателя.

3. Блог дает возможность неплохо заработать

Кто не хочет заработать денег благодаря своему хобби? Пфф. Это тогда работа мечты!

Я не буду лукавить – благодаря своем блогу Вы на безбедную старость не заработаете (даже если Вы Настасья Самбурская). Но как дополнительный источник дохода, который хорошо поможет вам жить – почему бы и нет?

Более того, первый год внушительных денег не ждите – вам придется тратиться на дизайн, на техническую часть блога, домен, хостинг… Но взамен вы получите первые три пункта сегодняшнего поста. А навыки общения и написание дорого стоят.

Зачем мне блог?

4. Через свой блог Вы сможете помочь другим

Деньги это хорошо, но главное быть нужным кому-то. Если вы будете писать действительное полезные статьи даже о не уникальных вещах, то это будет очень круто!

Возможно и самореклама, но расскажу про реальный пример. В июле 2014 года я стал обладателем wifi-роутера и решил написать обзор распаковки и настройки. Тогда я еще не думал про специализацию блога и просто писал абавсём (да, это была жесть, если кто помнит), предполагая что мой опыт в чем-то кому-то пригодиться.

И буквально через несколько месяцев статья «выстрелила»: письма о помощи, вопросы по настройке и даже ретвит о провайдера – это же очень круто. Всё это прибавило мне уверенности и мотивации!

Делитесь опытом – и будете нужным.

5. Самодисциплина и самообучение

Написать статью в блог, записать новую идею, прочесть статью про новые тренды в *тема вашего блога* и тд - на это всё вы должны находить время. Обязательно составляйте контент-план (список) по написанию постов.

Всё вышеуказанное развивает у вас ответственность, любовь к познанию чего-то нового и простому привыканию. Именно так блог становиться частью вашей жизни. Введение онлайн-блога это масса разных и новых увлечений: маркетинг, психология, аналитика, копирайтинг и многое другое.

Как раз ведение своего блога поможет вам развить нужные качества общения с читателем через написание статей. С каждой новой заметкой Вы будете улучшать уровень своего изложение мыслей (начнете использовать сервисы для проверки орфографии и грамматики) и будете думать дважды перед тем как что-то написать.

Ведете блог? Отныне Вы человек который умеет почти всё!

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��