Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Smartresponder, как бы, всё...

5 коммент.

IT News


В официальном блоге сервиса email-рассылок Smartresponder появилось сообщение о закрытие проекта. Почему так случилось и каковы причины?
Smartresponder закрывается
В рунете они существовали 14  лет!
Почти 5 лет все жду кончины FeedBurner'а, а здесь вот такой "ба-бах" откуда не ждали. Закрытия Smartresponder ожидалось меньше всего: стабильный доход, внушительное число издателей и их подписчиков. Что можно еще пожелать? Как оказалось, счастья в работе над сервисом было крайне мало..

На  решение о завершении повлияли определенные факторы и жизненные взгляды создателя проекта, о которых он рассказывает в видео.

Почему это произошло

Официально

Макс Хигер в видеообращении назвал несколько причин закрытия проекта.

Во-первых, Макс потерял интерес к бизнесу. Он несколько лет искал покупателя бизнеса, но так и не смог найти достойного кандидата. Во-вторых, Макс говорит, что это проблемный проект, который накапливал стрессы. Третья причина — компания как SaaS-сервис берет деньги вперед. По словам Макса, он не любит жить в кредит и хочет обладать деньгами, которыми реально заработал. Четвертая причина — у основателя сменилась система ценностей. 

Неофициально (ИМХО)

Однако, я думаю, что главный конкурент их просто "сожрал". Речь идет о SendPulse (от Subscribe.ru): они выглядят более современней и амбициозней.

Вот, например, одно из последних обновлений в AdWords:
Smartresponder закрывается
Довольно дерзко себя ведут ребята. А может именно так и нужно, или же...?

Однако меня не покидает мысль, что определенная договоренность между SR и SP есть, однако какие условия этой договоренности - неизвестны .

Послесловие
Если честно, то сервисом в роли издателя - я вообще не пользовался. Но та работа, которую проделали Максим и команда феноменальная и заслуживает уважение. Искренне желаю удачи ему во всех начинаниях!

Как говориться, ничто не вечно.

5 коментарів:

  1. Игорь, глянул SendPulse и он мне показался сыроватым или просто молодым проектом + условия партнёрки нельзя назвать очень выгодными - https://drive.google.com/file/d/0B7LUdA-v2vEHZ21oZFlCaXhBZTA/view?usp=drivesdk .
    Сами пользуетесь этим сервисом? Какие впечатления?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. В мое поле зрение они попали как раз таки через Subscribe.ru, но как и ранее я не использую подобные сервисы для IP. Функционала Feedburner мне достаточно ;)

      Что касается впечатлений, то мне дизайн и функционал показался очень хорошим. Но если у вас есть знание английского, то я бы советовал mailchimp.com. Вот он прям очень крутой.

      Видалити
  2. Перешел на Sendpulse. После смарта очень даже приятные впечатления. Сотрудники помогли с переездом и настройкой. Бесплатный тариф до 2500 подписчиков это круто. Я доволен.

    ВідповістиВидалити
  3. Я тоже была несколько ошарашена новостью про закрытие Smartresponder. Но, как говорится, все что ни делается, все к лучшему. Теперь я на новом почтовом сервисе, который мне нравится больше по многим характеристикам.

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��