Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Проблемы с доступом к Blogspot - «упали» тысячи сайтов по всему миру

0 коммент.

Новости Blogspot


Популярный блогохостинг от Google - упал

Привет, блогеры. Сегодня около восьми утра по Киеву/МСК стало известно про проблемы с доступностью к сайтам на платформе Blogger.

Возможно, сегодня я и не узнал бы про проблему, но благодаря SMS-информированию про доступность сайта от Яндекс.Метрики в курсе событий я был уже в 09:24. Как выяснилось позже, проблемы стали наблюдаться немногим ранее - в 22:10 по местному времени (Калифорния).

Популярный блогохостинг от Google - упал
Как видно со скриншота, пользователям показывается серверная ошибка под номер 502. Про проблему знают и над ней уже работают специалисты компании, сообщается в дашбоарде состояния продуктов Google.

Эту информацию мне подтвердил топ-контрибьютор сервиса Ко Сейвониидж.

Другие пользователи также отреагировали на это событие.
Как мне удалось узнать, помимо основного домена blogger.com, доступ ко всем блогам и Панели управления можно получить по адресу https://draft.blogger.com/home.

Примечательно, что пять лет назад (12 мая 2011 года) сервис был в оффлайне из-за технических работ, который непредвиденно затянулись. Как сообщал тогда Обозреватель, популярный блогохостинг «упал» более чем на день, однако команде разработчиков удалось исправить проблемы.

Я внимательно буду следить за этим и держать Вас в курсе этой проблемы.
На 11:15 по Киеву - проблем нету. Очередная смс-ка от Яндекса это подтвердила.

UPD: Проблема полностью устранена в 23:33 по местному времени. Компания принесла свои извинения, поблагодарила за терпение и уверила в том, что надежность системы является одним из главных приоритетов Google.

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��