Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Blogspot включает поддержку HTTPS

2 коммент.

Новости Blogspot



Blogspot включает поддержку HTTPS
30 сентября компания запустила новую тестовую функцию - поддержку протокола шифрования.

Как говориться в сообщении, уже на протяжении семи лет в компании работают над тем, чтобы шифровать соединения между пользователями и серверами Google. На протяжении последних лет на HTTPS были переведены такие сервисы, как Поиск, Gmail, Drive и многие другие.

Поэтому включение протокола HTTPS для Blogspot вполне можно считать частью программы HTTPS Everywhere. В компании сообщают, что HTTPS является краеугольным камнем интернет-безопасности, поскольку она обеспечивает ряд важных преимуществ, в частности, обеспечивает защиту ваших данных, которые вы передаете Blogger.

Внедрение такой функции будет постепенным, однако авторы Blogspot, которые заинтересованные в предоставлении поддержки HTTPS могу активировать эту функцию уже сейчас. Просто войдите в Панель управления (https://www.blogger.com), нажмите на нужный блоге, перейдите на страницу Настройки и выберите "Да"  в разделе "HTTPS Доступность".

К сожалению, блоги с пользовательскими доменами не поддерживаются в данной версии. 
Обновление: в конце декабря 2018 года функцию включили для всех доменов и пользователей! Подробности: Blogger включает поддержку HTTPS для персональных доменов

После включения, ваш блог станет доступен и через HTTP, и через HTTPS соединения.

Однако вебмастера должны понимать, что если они хотят включить HTTPS, то некоторый функционал может вызывать ошибки, вплоть до неработоспособности блога. Вызвать ошибку может ваш шаблон, гаджет или содержания блога (сообщения, страницы), где встречается смешанное содержимое (например, скрипт или изображение по адресу, который начинается с HTTP).

Да здравствует Blogger, самый безопасный блог-хостинг в мире!

2 коментарі:

  1. а как в текст вставить тэг iFrame? После включения шттп, у меня фреймы не работают. Редактор что то ругается на них, а сделать ниче не могу.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Обычный тег iframe примените. Главное, чтобы его содержимое через https передавалось (видео с ютуба, например).

      Видалити


Також може зацікавити ��