Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Как поставить логотип в Blogger? Пошаговая инструкция

8 коммент.

Blogger


Как поставить логотип в Blogger

Всем привет!

Сегодня расскажу и покажу вам, как можно поменять логотип на вашем сайте в Blogger.
Для начала быстро разберемся, что такое логотип блога или сайта. Это изображение предназначенное для повышения узнаваемости и распознаваемости в Интернете. Например, при слове "гугл" сразу вспоминается что он везде его логотип: разноцветная и запоминающаяся надпись лого гугла. Я думаю, что Вы суть уловили теперь поговорим о том, как установить лого.
Перед тем как установить убедитесь, что он уже у вас есть в формате .jpg..или png. Если нету, то советую прочитать мой материал "Как создать логотип для сайта он-лайн?" о том, где и как можно создать бесплатный логотип для сайта.

Теперь переходим к установке. Заходим в Панель управления и выбираем нужный блог и в сайдбаре слева выбираете вкладку Иконка Дизайн Дизайн.

Как установить лого на Blogger

Теперь внимательно. Ищем виджет, где будет написано "заголовок". Этот гаджет находиться в верхней части области редактирования дизайна, но обязательно под гаджетом "Значок", который отвечает за favicon.ico. 
Установка логотипа на Blogger

Если нашли, то смело щелкаем по ссылке "Изменить". Нам открывается страница редактирование гаджета изменения  заголовка в Blogger.
Установка логотипа на Blogger
Поля "Название блога" и "Описание блога" синхронизируются с аналогичными в блоке "Найстроки", что находиться в панели управления, поэтому изменять их нежелательно.

Если Вы ранее загрузили свой логотип на сервер (например, в фотографии ВКонтакте или изображением в черновике Blogger), то следует выбрать радиокнопку "Из Интернета", где нужно вставить ссылку на картинку. Если же у вас лого на компе, то нажимаем "Выбрать" (или "Обзор") и выбираем картинку.

Пункт "Место размещения" содержит три радиокнопки. Советую выбирать вторую, так как это наиболее оптимальный вариант "без костылей" в отображении.

Теперь осталось нажать на кнопку Сохранить и открыть страницу своего сайта, чтобы посмотреть изменения!

Поздравляю, Вы установили логотип на свой блог в Blogger! Теперь осталось посмотреть, как киевский полицейский исполняет хит One Republic на пианино. Это круто!

Ваши вопросы, как всегда, жду в комментариях ниже. До новых встреч!

8 коментарів:

  1. Спасибо Вам за подробную инструкцию, работает!

    ВідповістиВидалити
  2. Очень рад что помог Вам, Александр)

    ВідповістиВидалити
  3. Здравствуйте! Я так и не понял, эта статья про фавикон или про изображение логотипа, размещаемого слева от названия блога?

    ВідповістиВидалити
  4. Причем тут логотип? Не то!!!

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��