Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Виджет Инстаграм на ваш веб-сайт

7 коммент.

Виджеты для Blogspot , Blogger , Instagram


Виджет Инстаграм на ваш веб-сайт
Всем привет! Инстаграм виджет на ваш веб-сайт В декабре прошлого года (более чем полгода назад) я опубликовал пост посвященный виджету соц.сети Инстаграм и его установки и настройки.

Пост стал очень популярным и я решил дополнить эту тему новой записью с еще более актуальными сервисами и их настройке.

В прошлой записи Виджет профиля Instagram на ваш сайт/блог я рассказывал о сервисе Intagme.com, а также о скрипте "Инстаграм виджет" от Александра Казармщикова.

Instansive.com

Англоязычный сервис Instansive.com созданный при поддержке Blacksaildivision. Установлен на более чем 15 тыс. сайтах.

Главным достоинством Instansive является возможность выбора размеров блока: достаточно кликнуть на соответственный ползунок (10).
Виджет инстаграмм для сайта

Теперь подробней о настройке виджета. Сначала заполняем поле, которое предназначено для того, чтобы вы определились какие фото показывать: с профиля или по определенному хештегу (1).

Затем следует выбрать дизайн (2) отображение фотографий. Есть три стиля: табличный (grid), слайдшоу (slideshow) и pinterest (адаптивные блоки). Если выбрали табличный стиль, то дальше вас ждет еще десяток настроек.

Итак, при табличном дизайне следует выбрать количество столбцов (3) и рядов (4). Дальше ставим (или не ставим ) галочки в чекбоксах об отображении картинки-прелоадера (отображается перед загрузкой фото) (6), а также о показе подписи к фотографиям (7). Если вы поставили галочку напротив подписи к фото, то следует поставить число символов, которое будет отображаться в подписи (8). 

Осталось только решить будут ли отступы вокруг фото или нет (9). Теперь нажимаем Preview 
чтобы посмотреть что вышло или Get code! если хотите получить html-код виджета.

Кстати, подробные туториалы для установки на WordPress и Drupal есть на сайте сервиса. Для Blogger установка неизменна -в панели управление выбираем пункт Дизайн, затем в нужной секции Добавить гаджет и выбираем тип HTML/JavaScript.

Едем дальше к следующем сервису.

Websta.me

Websta.me - когда-то самый популярный веб-сервис для просмотра Инстаграм-фотографий (ну, до появление нормальной версии сайта Instagram.com - так это точно). Так вот, разработчики побеспокоились и об инструменте для веб-мастеров. Настройка которого не сложнее чем в предыдущем сервисе. 

Виджет Инстаграм на ваш веб-сайт

Для начала выбираем тип источника фото (1): профиль (username), хештег (hashtag), популярные фото (Popular) или фото с определенной местности (Location). Собственно дальше нужно  ввести имя пользователя, хештег или же ID локации (2). Дальше выставляем размер превьюхи (3), а потом размерность блоков в дизайне (4). Следующим этапом будет выбор цвета бэкграунда (6), показывать рамку или нет (5), а также выставление отступа между фото (7). 

Осталось только получить код или показать, что у вас вышло.


Предлагаю посмотреть видео-туториал установки виджета для Instagram для Blogger:


На этом всё, свои вопросы оставляйте ниже в комментариях. Всего доброго, не болейте

7 коментарів:

  1. Спасибо, пригодилось. Очень просто, даже без знания языка.

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо большое за полезную статью! Установила себе виджет от сервиса Instansive. Все замечательно, надеюсь, проработает долго :) А то замучилась уже с виджетом от vkgram - как не зайдешь на блог, он постоянно не работает, вечно проблема с ним какая-то возникала.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Рад, Ксения, что вам помогло. Если есть проблемы - пишите сюда, помогу ;)

      Видалити
  3. Большое спасибо! Получилось!))

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��