Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

14 лучших шаблонов для Blogger в 2015 году [выпуск 2]

9 коммент.

Коллекции шаблонов , Шаблоны Blogger


14 лучших шаблонов для Blogger в 2015 году [выпуск 2]
Всем доброго и жаркого дня!
Как ваш отпуск? Успели на море съездить или хотя бы просто отдохнуть от повседневной рутины?

Сегодня я представляю вашему вниманию новую и ценную подборку красивых тем для блог-платформы Blogger. Все представленные стили условно-бесплатны, что означает пользуйся как хочешь, только не убирая ссылки в футере на разработчиков.

Кстати, не пропустите предыдущий выпуск с не менее классными шаблонами - [выпуск 1].

MaterialBT - материал-шаблон для Blogger

Шаблон MaterilBT выполнен в material-стиле. Классная тема, которая отлично подходит для блогов на тему моды или IT.

Minimal – Clean - Адаптивный шаблон для Blogger

Minimal - это чистейший минимализм для Blogger. Присутствуют виджеты для Instagram, Facebook и Flickr. Этот шаблон представлен в двух вариантах - со слайдером и без него. Очень красивый и стильный шаблон.

Mystery - Классный шаблон для Blogger

Mystery - минималистичный шаблон, который подойдет под любой жанр блога. Вас ждут новые иконки для шейринга в соц сети и новый вид комментирования. Очень стильно и современно. Рекомендую!

Arvo - Рзиновая тема для Blogger

Шаблон Arvo - сео-оптимизированная тема для сайтов на Blogger. Двух колоночный вид прекрасно подойдет для фуд-блоггеров или для фэшн обозревателей. Круто!

Pratico Clean - Адаптивный шаблон для Blogger

Pratico - отличный минимализм. Классный виджет об авторе с ссылками на профили в соц.сети. Подойдет и для личных блогов, и для сайтов с многословными материалами. Просто и со вкусом.

Sorbet - Красивый минималистичный шаблон для Blogger

Шаблон Sorbet имеет резиновую верстку, что делает этот шаблон очень привлекательным, так как он будет выглядеть отлично на всех устройствах. Ничего лишнего - только нужное.

Splendid - Адаптивный шаблон для Blogger

Splendid представлен в классической версии и черной. Этот шаблон пригодиться милым женщинам, которые всегда хотели завести личный блог или портфолио. Гламурненько.

Flavour - Резиновый шаблон для Blogger

Flavour красивый резиновый шаблон для Blogger. Имеется блок с похожими записями и информацией об авторе. Очень просто можно сделать с этим шаблоном блог о путешествиях или о здоровом образе жизни.

Froyo - Адаптивный шаблон для Blogger

Froyo - чистый адаптивный шаблон. Трех колоночный вид главной, слайдер и dropdown-меню - ваших заметок или новостей?

miniBlog - Адаптивный минималистичный шаблон для Blogger

Отличный шаблон это miniBlog. Замечательно впишется к вам, если вы креативный человек и вам нужен сайт на Блоггер. Просто посмотрите демо и поймите насколько это крутая тема!

Sora Style - Адаптивный шаблон для Blogger

Sora Style  -  seo оптимизированный шаблон, который построен на технологиях HTML5 и CSS3, Подойдет для любого вида сайта или блога. Это точно!

Blogmag Clean - Адаптивный шаблон для Blogger

BlogMag - это простой, но очень современный шаблон. Если у вас будет очень насыщенный блог (много новостей, заметок, информации), то эта тема с этим справиться. Ньюсмейкеры - вам!

Sinensis - Адаптивный шаблон для Blogger

Sinensis - профессиональный щаблон для Blogger. Чудесная тема для тех, кто хочет сделай корпоративный сайт или нишевый блог. Классная типография и адаптивный дизайн, который чем-то похож на сайт Look At Me.

Magnet - Резиновый шаблон для Blogger

Magnet - красивый адаптивный шаблон. Поддерживает встраивание аудио и видео со всех популярных сайтов. Выделение цитаты, оформление изображений и много другое - здесь присутствует.
На этом всё. Чтобы не пропустить следующий выпуск подписывайтесь на рассылку или на мой Твиттер. Свои вопросы по шаблонам задавайте ниже в комментах. До встречи

9 коментарів:

  1. Игорь, а чем отличаются "резиновые" шаблоны от адаптивных? Объясните, если не сложно :) Я думал что адаптивный - это и есть как бы резиновый (одно и тоже), поскольку он должен адаптироваться (растягиваться) под разные разрешения монитора. Или я не очень правильно понимаю?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я отношусь к тому типу людей, кто считает, что эти два слова в каком-то смысле синонимы)

      Но если усугубиться в веб дизайн, то здесь можно процитировать одного из пользователей Хабра - «отзывчивый веб-дизайн является частью адаптивного. Отзывчивый веб-дизайн = «резиновый» макет, в то время как адаптивный веб-дизайн = «резиновый» макет + прогрессивное улучшение».

      Классный материал на эту тему на AIN.UA есть - http://ain.ua/2014/11/14/550351

      Видалити
    2. Понятно) Игорь, ну а какой из них всё таки более лучший и менее геморройный для блогов? У Вас тут наверное адаптивный стоит (так как я заметил что при разрешении 1024х768 - правый сайдбар у вас не влазит и "переезжает" вниз.

      И ещё вопрос. В общем, я вчера глянул пару шаблонов - "Material BT" и "lifehack free", они кое-чем похожи, думаю что подойдут мне они... Какой их них на Ваш взгляд лучше?
      И можно ли в них подправить некоторые "косяки"?

      1.Допустим, там нету в них карандашика для быстрой правки поста (его из кода шаблона выкинули вообще, насколько я понял).

      2.Можно ли заменить размер и шрифта да и сам шрифт в заголовках постов?

      3. Фотографии в постах открываются как-то не правильно, как будто подгружают новую вкладку в той же вкладке для просмотра. Приходится потом в браузере возвращаться на предыдущую страницу.

      Видалити
    3. Если честно, то на этот вопрос мне трудно ответить. Я очень редко пишу стили для сайта.

      Подправить всё можно - открываем шаблон в редакторе (желательно, чтобы копия по умолчанию была на "запас") и редактируем.

      Видалити
    4. А стили тут причём?) речь не о стилях в моём вопросе. Короче говоря, поюзал немного разные шаблоны, мне более симпатичен Material, но он такой косячный... :( Там даже футера в нём нету. А без футера - плохо. Можно ли как-то допилить его и футер сделать, что бы гаджеты туда размещать.
      Ну или может подскажите что-то другое типа Material - шаблона?

      Видалити
    5. В принципе, никакой разницы в итоговом результате нету, если писать нужный код и под себя.

      Да, можно. Смотрите в сторону .

      Готовлю подборку с шаблонами. В течении 10 дней опубликую.

      Видалити
    6. Игорь, спасибо вам конечно за подборки, но как по мне - толку от этих подборок маловато для пользователей :( Вы просто кратко перечисляете их и даёте ссылку на скачивание. Да и похоже, что не пробуете их даже в деле. А я вот уже штук 15 перепробовал (большая часть - из Ваших этих подборок), и знаете что? Они практически все косячные или не доработанные. В одних шаблонах "карандашика" нету, в других - "Lite Box" не работает (лайт бокс-это фишка для просмотра фото), в третьих - вообще заблокировано редактирование шаблона, его цветов и т.д., в четвёртых - футера нету у некоторых шаблонов.
      Короче говоря - куда ни глянь, то косяки то не доработки в них, то "заплати нам 10-15 баксов" и мы откроем тебе редактор шаблона что бы цвета подправить и шрифты.
      В общем - для обычных пользователей они практически не годятся, так как там очень много работы по правке кода, и т.д.

      Видалити
  2. эм, а как копирайт убрать с шаблонов?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Купить полную версию)

      Или удаляют строку, где ссылка на сайт создателя шаблона.
      А вообще лучше не убирать. Бывает, что после удаления копирайта шаблон "едет" и ужасно смотрится.

      Оно того стоит?

      Видалити


Також може зацікавити ��