Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

У сайтов на Blogger появятся "родные" Sitemap.xml

0 коммент.

Новости Blogspot


Радостная новость пришла от разработчиков Blogger. Отныне sitemap.xml, так называемая карта сайта, будет создаваться автоматически. И это не может не радовать!

Так как Google запрещает доступ в корневой каталог сайта, и здесь даже привязка домена не спасала. Приходилось пользоваться всевозможными сторонними разработками, ведь карта сайта очень важна при продвижении, та и при обычном существовании веб-сайта.

Одним из главных факторов хорошего индексирования является предоставления в Центре вебмастеров ссылки на Sitemap.xml. Владельцам сайтов на Blogger приходилось в качестве сайтмапа использовать фид блога (rss или atom-ленту).


Читайте также: Добавляем sitemap в популярные центры веб-мастеров

Для обычного пользователя карта сайта это содержание всего блога на одной веб-странице. В Blogger эту веб-страницу позволяет осуществить скрипт, опять таки, при помощи фида сайта. Посмотреть результат скрипта можно на странице "Карта сайта".

Отныне ничего придумывать не нужно: карта сайта будет размещаться в корневом каталоге, то есть по адресу example.blogspot.com/sitemap.xml (например, www.ipetrenko.ru/sitemap.xml).

Мои поздравление, Blogger-тусовка!

В материале использовано фото Heatcraft Worldwide Refrigeration.

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��