Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Сегодня международный День вебмастера!

0 коммент.

IT News


Всем привет! Сегодня не обычный день, так как в этот день весь мир празднует не только День Интернета (международный праздник), но и отмечает День Вебмастера! Так, что есть повод поднять рюмку чая с печеньками ;-)

Но почему праздник отмечают именно сегодня, а также о том кто является святым покровителем Интернета - об этом далее.

Слово «веб-мастер» было впервые упомянуто одним из создателем Интернета, Тимом Бёрнерсом-Ли, в документе «Style Guide for Online Hypertext» в 1992 году.
В главе «Web Etiquette» он пишет: «Вам следует создать почтовый алиас webmaster, чтобы люди легко могли обратиться к вам, если у них возникнут проблемы с вашим сервером, точно как и алиас postmaster для людей, испытывающих проблемы с почтой»

Читайте также: Сэр Тим Бернерс-Ли: человек, который изменил мир

На заре развития «общедоступного» Интернета, в начале 1990-х годов, первые сайты были преимущественно небольшими проектами, полностью созданными их автором — от концепции и дизайна до техподдержки и наполнения информацией. Их создателей было принято называть веб-мастерами. С ростом сети и её коммерциализацией выросла и требовательность к сайтам, что привело к специализации веб-мастеров.


Еще в 2003 году Папа Римский Иоанн Павел II назначил Исидора Севильского покровителем интернета и пользователей компьютера. Именно сегодня  в 638 году скончался этот святой. На столь почётную по современным меркам роль сей почтенный муж был выбран за то, что при жизни это был один из самых образованных людей своего времени.

Почему празднуют именно сегодня? Дата смерти Исидора - 4 апреля, то есть 4.04, что очень символично сходится с ошибкой 404. Вот так вот.

Кстати, в этот день родился самый известный кот в мире по кличке Сердитый Кот. Именно благодаря Интернету он стал таким известным (в отличии от его хозяйки).

Дорогие верстальщики, веб-программисты и веб-дизайнеры! Поздравляю всех с праздником и желаю побольше профита и поменьше неудач! Ура, %username%!

Изображение: twitter.com/GoogleRussia, Google / По материалам Википедии, HabraHabr

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��