Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Лучшие SEO-блоги в RUнете 2014

14 коммент.

Поисковая оптимизация (SEO)


Может быть Вы и не согласитесь с этим списком (особенно авторы других сайтов о SEO), но, де-юре, это самые полезные блоги для SEOшника и вебмастера на сегодняшний день.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшний пост посвященный моим наблюдением в течении 5 лет, в такой области, как оптимизация сайта для поисковых систем.
Ниже приведен список тех людей, которых я очень уважаю за их опыт и работу, и надеюсь, что и Вам их блоги очень помогут.

Shakin.ru

Первый seo-блог который я начал читать. Было это еще в далеком 2010 году. Автор, Михаил Шакин, это очень интересная личность. Глобатор (никнейм Михаила) занимается оптимизацией сайтов с 2006 года. Помимо SEO и Photoshop'a, он очень интересно пишет о своих приключениях во-время жизни в США.
Ссылка на сайт: shakin.ru

Devaka.ru 

Наверное чемпион seo-RUнета по спидкубингу (сборка кубика Рубика на скорость)! Сергей Кокшаров - украинец, и я это указал специально. Именно блог Devaka, в последние годы, называют самым популярным,а автора наиболее узнаваемым экспертом. 
Ссылка на сайт: devaka.ru

KtoNaNovenkogo.ru

Наверное, наибольший кладезь материалов не только на тему SEO, но и об ведения и создание сайтов. Дмитрий очень подробно описывает все аспекты использования программ, сайтов для веб-мастера. Автор довольно анонимный: фамилии я так и не узнал.
Ссылка на сайт: ktonanovenkogo.ru 

Sosnovskij.ru

Был слегка удивлен, узнав насколько молод Сергей Сосновский, а сколько всего добился. Из всех представленных здесь блоггеров - он мне наиболее, как говориться, "по-душам" по стилю написания материалов, ощущение, что друг написал для тебя.
Ссылка на сайт: sosnovskij.ru

Terehoff.com 

Алексей Терехов один из опытнейших блоггеров сео-рунета. На блоге Алексей делиться своим опытом в SEO, а также делится секретами ведение блогов и микроблоггов (в Твиттере больше 10 тыс. подписчиков).
Ссылка на сайт: terehoff.com

Blog.dimok.ru 

Дмитрий Голополосов автор и создатель множества проектов, таких как Ротабан, Ротапост и БлогРейт. Но наибольшую популярность принес именно блог, где можно узнать о тонкостях оптимизации под Гугл и Яндекс.
Ссылка на сайт: blog.dimok.ru

Sidash.ru

Подписка на блог Дмитрия Сидаша была моей самой первой подпиской на email-обновление в сети Интернет (это случилось в 2011 году). Мне понравились пост о Twidium Inviter, ведь очень интересовал тогда Твиттер и продвижение сайта в нем, и с того момента я начал регулярно посещать блог Дмитрия.
Ссылка на сайт: sidash.ru

Optimizatorsha.ru

Елена Камская - отличный пример того, что в  SEO пол не важен. Digital Helen (никнейм) является со-основателем проектов Seolib и Siteclinic, где вместе с командой, она решает проблемы вывода сайтов под АГС, например. Ну, а в блоге можна найти самый актуальные размышления профессионального эксперта.
Ссылка на сайт: optimizatorsha.ru

Seoprofy.ua

За этим блогом я вообще начал следить буквально день назад (спасибо за наводку @). Автор Виктор Карпенко, сотрудник компании SeoProfy, в своих материалах детально и ДОСТУПНО рассказывает о продвижении сайтов и имеет на это полное право: в сео-тусовке с 2005 года!!
Ссылка на сайт: seoprofy.ua/blog

Кстати, в ноябре 2013 года Ленар Амирханов, автор "Билл знает", составил список популярных SEO-блоггеров рунета в 2013 году. Этот так, к сведению и к сравнению.

На этом всё. Нет, не всё. С этой записи, каждый пост будет заканчиваться интересным или веселым видео!. Это очень популярно среди известных блоггеров.

А видео от ребят с канала ТОП 27, покажет, как часто мы врем в жизни хД

И в конце вопрос: согласны ли Вы с этим списком? Или может я кого-то не знаю, чье имя должно было бы быть в списке лучших СЕО-блогов? Пишите!

14 коментарів:

  1. Відповіді
    1. Блог хороший, но, увы, не дотягивает до тех, что написаны выше)

      Видалити
  2. Вот лучший SEO-блог на данный момент: http://seoprofy.ua/blog

    А из списка некоторые блоги давно перестали быть "SEO".

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Хороший блог, что очень радует - украинской компании. Как Вы могли заметить я представил блоги одного автора, где можно наблюдать, как же эти блоггеры добились признания и значительных успехов.

      СЕОпрофи - это целая команда/компания, поэтому этот блог, как говориться, не с той оперы)

      Я думаю, что чистых SEO-блогов практически и не осталось. СЕО уже далеко вышло за пределы поисковой оптимизации.

      Видалити
    2. постпорю, так как большинство статей - 95 % пишу я) Виктор Карпенко

      Видалити
    3. Добавил. Последние два дня только и пишут, что не хватает СеоПрофи.
      Моя ошибка, что раньше не слышал о Вашем блоге.

      Друзьям же спасибо за ссылку! Теперь список стал еще более полезным.

      Видалити
  3. Maulnet.ru забыл. Там хоть статьи новые не так часто появляются, но они интересные. И там много интересных интервью. Кроме того блог всегда живой, коментарии появляются регулярно, их по 100-200 под каждым постом

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вот из-за того, что не так часто появляются в рейтинге за 2014 год места ему и не нашлось, хотя я очень сильно уважаю Даниила Маула.

      А как вообще Вам список?

      Видалити
  4. И кто сейчас не сдулся из представленных выше?

    ВідповістиВидалити
  5. Возможно, скоро обновлю топ.
    Изменения в списке если произошло, то незначительное)

    ВідповістиВидалити
  6. http://seo-today.ru - SEO Дайджесты

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я так понял сайт ваш. Задумка крутая и очень удобная (на Хабрахабре про веб-разработку видел похожее). Вот еще с дизайном поработать и вообще супер будет и вы вполне можете попасть в ТОП-2016.

      Видалити
  7. Здравствуйте.
    Меня интересует размещение банера и обзоров на вашем сайте.
    Напишите мне информацию о том, где и сколько это будет стоить, и как мне с вами связываться.

    Если можно, то в таком виде :
    Ваш Сайт /обратная связь/ стоимость рекламы/ посещаемость(траффик).

    Если у вас есть еще блоги и форумы тематики вебмастеров, то так же расмотрю ваши предложения.

    Мой емейл : snebavpala@ukr.net
    Спасибо за внимание. Успехов в делах.
    Антина.

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��