Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Сегодня состоялся официальный запуск соц.сети Druzi.org.ua + обзор

1 коммент.

Социальные сети


Из пресс-релиза на сайте Корреспондент.net
Обновление: сайт закрыт, проект провален.

Социальная сеть Друзі (druzi.org.ua) появилась в Украине благодаря усилиям анонимных разработчиков-фрилансеров, сообщает mmr.ua.

Это первый отечественный аналог российских ресурсов Вконтакте и Одноклассники с интерфейсом только на украинском языке. Как указано на WeUa.info, запуск соцсети запланирован на 30 марта. Разработчики ограничат посещение ресурса пользователями из других государств.
До этого сообщалось, что сайт Yanukovychleaks.org опубликовал отчеты, которые свидетельствуют о слежке СБУ за пользователями соцсети ВКонтакте при президенте Викторе Януковиче.

Дизайн

Начнем с того, что наиболее видно.  Страниц регистрации и гифка-лоадер - "одолжена" у ВКонтакте.  На странице пользователя видно, то что слизали у Фейсбука.

Во-первых, это обложка, и сам стиль размещения аватарки. Во-вторых, блок редактирования вашей страницы. Записи на стене (удивительно-да?), имеют точно такой дизайн как у ВК. А нет, сердечко у них в форме украинского флага.

А еще блок информации о Вас слизан, опять таки, у ВКонтакте. Так это еще не всё. Дизайн сообществ, редактирования информации о себе и загрузки музыки - один-один с ВК.

Функционал

Обычный набор для любой соц-сети: своя страница, сообщества, музыка, видео, фото, закладки, друзья, личные сообщения. Единственное отличие от всех остальных - это плавающее меню сверху, где очень много изображений. Все перешли (причем, очень давно) на текст.  И, к слову, логотип, плохой.

И еще, может это к функционалу мало относиться, но очень много ошибок 503....

Итоги

Честно сказать - это позор. Опять не свое, а спизженное. Конечно, можного говорить, о уникальности проекта в языке, но и на ВК и ФБ есть возможность выбрать, мой родной, украинский язык. Насчет того, что у ВК за укр. пользователями следили, то где основания, что Друзі, не будут "сливать" информацию о юзерах?

Зачем придумывать колесо?

1 коментар:



Також може зацікавити ��