Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Страница обратной связи для блогов на платформе Blogger \ Blogspot.com

9 коммент.

Blogger



Добрый день, уважаемые читатели! Очень важно общаться с читателями, и по этому нужно на блоге иметь такую страничку, откуда Вам могли бы писать на почту. Ведь не факт, что все захотят копировать Ваш адрес, вводить в поисковою строку название своего почтового веб-клиента, и писать Вам письмо. Всё это, попросту, отобьет желание у читателя. Давайте же упростим жизнь всем, создадим форму обратной связи для Вас и Ваших читателей!


Входим в админку Blogger, в левой колонке выбираем Дизайн , а затем, уже в на загрузившемся блоке, находим Добавить гаджет.


Выбираем Дополнительные гаджеты -> Форма связи и сохраняем расположение.

Отправляемся по пути Шаблон -> Изменить HTML


В выпадающем списке виджетов (гаджетов) выбираем ContacForm1, именно этот код отвечает за вывод гаджета обратнйо связи в сайдбаре. 


Нажимаем на указатель, что бы расширить код виджета.


Затем еще раз повторяем расширение кода.


Выделяем код, начиная с <b:if cond='data:title != &quot;&quot;'> и по строчку <b:include name='quickedit'/>.


Удаляем выделенное, чтобы от начального кода гаджета обратной связи, остались вот такие строчки: 


Сохраняем шаблон. Смотрим на Ваш блог: формы обратной связи в сайдбаре уже нету. Если Вы всё правильно удалили, то это будет правильным результатом.

Последним шагом будет создание страницы обратной связи. Для этого выбираем Страницы -> Создать страницу -> Пустая.  На странице создание нажимаем Параметры и ставим точки на против  "Не разрешать, скрывать существующие" и  "Интерпретировать введенный HTML-код".

Над полем для ввода текста есть строчка 'Создать | HTML', нажмите на второй вид, то есть html. Теперь в само поле вставьте такой код:

<form name='contact-form'><div>От кого: </div><input class='contact-form-name' id='ContactForm1_contact-form-name' name='name' size='30' type='text' value=''/><br />
<br />
<div>Email: <em>(обязательно)</em></div><input class='contact-form-email' id='ContactForm1_contact-form-email' name='email' size='30' type='text' value=''/><br />
<br />
<div>Текст: <em>(обязательно)</em></div><textarea class='contact-form-email-message' id='ContactForm1_contact-form-email-message' name='email-message' rows='5'></textarea><br />
<br />
<p></p><input class='contact-form-button contact-form-button-submit' id='ContactForm1_contact-form-submit' type='button' value='Отправить'/><br />
<br />
<div style='text-align: center; max-width: 450px; width: 100%'><p class='contact-form-error-message' id='ContactForm1_contact-form-error-message'></p><p class='contact-form-success-message' id='ContactForm1_contact-form-success-message'></p></div></form>


Демонстрация страницы с формой обратной связи: https://www.ipetrenko.com/p/contacts.html
Удачного общением Вам, Alles Gute)

9 коментарів:

  1. Как вариант общения с посетителями

    ВідповістиВидалити
  2. Здравствуйте! Спасибо, форма обратной связи заработала! (хоть и долго мучилась)
    Есть только одно несовпадение: у Вас код виджета 2205, а у меня в HTML шаблона тот же текст в коде виджета под номером 2441 (в самом конце)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Здравствуйте, Татьяна! Хорошо, что заработала ;-)
      На самом деле не код виджета, а номер строки. Номер может быть любым: 4, 350, 2205, 3400 и тд. Это зависит от того, насколько много кода у вас в шаблоне.

      В самом конце, по-моему, должна идти строка, где будут закрывающие теги body и html. Они закрывают ваш шаблон.

      Вот как-то так ;)

      Видалити
  3. Благодарю автор, запарился искать, а у тебя всё круто.

    ВідповістиВидалити
  4. Доброй ночи, Сергей.

    Можете сделать скриншот и скинуть ссылку где есть проблема.

    ВідповістиВидалити
  5. Здравствуйте, Игорь,

    Подскажите пожалуйста, каким образом можно изменить стиль кнопок так, чтобы остался только текст, вот так: Очистить Отправить? Могли бы Вы показать стили для такого минималистического решения? А также, что нужно будет изменить в самой форме?

    Благодарю Вас.

    ВідповістиВидалити
  6. Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста какой у вас шаблон (думаю, что это штатный Contempo). Мой шаблон - Emporio. В Админ. пан. - Дизайн на схеме расположение сайтбара показано сбоку, а на внешнем виде он расположен снизу (у вас тоже). Это особенность шаблона или можно как-то регулировать расположение? Этот нижний сайтбар появляется на страницах сообщений и расположен на большом расстоянии от статьи как его поднять (уменьшить этот разрыв)
    Спасибо!

    ВідповістиВидалити


Також може зацікавити ��