Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Виджет комментирования от Google+: как установить?

4 коммент.

Blogger




UPDATE 26.07.13: статья обновлена


Вечер добрый! Сегодня на блоге немного изменился блок комментариев. Отныне, вместо этого, комментировать можно только, через социальную сеть Google+. Виджетов от других социальных сетей в ближайшие 2-3 месяца не ждите. Но теперь давайте-же поговорим о том, что особенного в  комментировании через виджет Google+.

UPDATE 08.08.13: статья обновлена


Комментирование через социальные сети вновь доступно.



Предыстория ( 22 апреля 2013 года)
На днях, ведущий инженер социальной сети Google Йонатан Цунга сообщил,о том что компания запускает виджет для комментирование через их социальную сеть.

Установка

Для начала работы с "Комментарии  Google+", просто зайдите на вкладку Google+  в панели инструментов Blogger, и установите флажок "Включить комментарии Google+ в этом блоге". (кстати, более ранние комментарии будут показываться в новом виджете).

Основные функции

Из функций доступно лишь выбор кругов или людей, которым будут видны Ваши комментарии, и сортировка просмотра комментариев "По времени / По популярности".
Также, комментарию можно поставить "g+1" и поделиться им на своей стене.

Восстановление, если потеряли виджет

У меня была такая ситуация: я подключил  "Комментарии  Google+", но когда редактировал шаблон, то удалил, что нужно и  что нет, и как вследствие, у меня не отображались опубликованные комменты.

Для восстановление идем в Шаблон -> Изменить HTML.
Копируем шаблон, вдруг что-то пойдет не так. Вставляем код шаблона в любой текстовый редактор и сохраняем файл. На странице редактирования шаблона ищем вверху "Восстановить шаблоны гаджетов по умолчанию". 



Там ставим галочку только на Blog1, то есть тот гаджет, который помещает в себя код для блока комментариев. Не забудьте, что все изменения которые были сделаны до восстановление, например Вы поменяли код отображение ярлыков, даты и тд.- они все будут утеряны, по этому Вы раньше и сохранили код шаблона.

Демо

На этом всё с комментариями от Google+. A nuk merrni të sëmurë;)

4 коментарі:



Також може зацікавити ��