Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Google хочет упростить жизнь, а Яндекс менее надежен, чем зарубежные аналоги

0 коммент.

IT News



"Яндекс" защищает пользователей хуже чем Bing и Google. Об этом и больше в обзоре интернет новостей!
 
Согласно результатам 18-месячного исследования немецкой компании AV-Test в выдаче поисковика Яндекс содержится в двенадцать раз больше ссылок на сайты с вредоносным кодом, чем в системе Google.

Всего было изучено около 40 миллионов ссылок от 7 разных поисковиков.
Самым безопасным среди крупнейших поисковиков стал Google: из 10 миллионов он вернул только 272 ссылки с вредоносным ПО. Намного менее надежным показал себя  российский поисковик "Яндекс": на него пришлось 3 330 ссылок.

Вредоносные сайты, на которые попадали пользователи, как правило, эксплуатировали существующие уязвимости в пользовательском ПО. Так,что не забывайте обновлять ваши браузеры,флеш-плееры и плагины. Кстати, несколько лет назад именно поисковик Google был "королем вредоносного ПО".



Теперь,что касается улучшений

Компания Google в 2012 году подала около 100 заявок на доменные зоны первого уровня, среди которых  есть такие адреса как .google, .gmail, .youtube, .android, а также .lol, .wow, .love и другие. В компании пообещали также открыть для других компаний домены .cloud, .blog и .app в случае, если им предоставят права на них.

В 2013  Google подали заявку на открытие бесточечного домена, адрес которого буде выглядеть вот так: http://search/ .

Пока,что-то ICANN( организация занимающаяся регулированием вопросов функционирования Интернета) не дает никаких комментариев.

Мнение юзеров разошлись. Плюсом является в простота запоминания адреса.
Минус для других поисковиков, ведь они не смогут иметь такого же доменного имени, хотя тоже, простите за тавтологию, поисковики.

Насколько Вам было бы легче с таким доменом? Мне, лично, больше запоминается адрес google.com, написание которого уже все давно запомнили. Зачем, что то менять?

По материалам:  Подробности, CNews, Вести

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��