Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Избранное сообщение Blogger: настройка и установка гаджета

0 коммент.

Виджеты для Blogspot , Blogger


Избранное сообщение Blogger: настройка и установка гаджета
Всем привет!
К новому году остается совсем немного. Но не смотря на это, за последнее время команда разработчиков платформы Blogspot.com выкатила две новые интересные и полезные функции. Первая касается загрузки изображение простым перетягиванием с рабочего стола в черновик записи, а вторая - это запуск нового гаджета, который призван помочь вебмастеру напомнить о какой-то очень важной записи со своего блога.

Для чего нужен виджет "Избранное сообщение"

Как уже писалось выше - для того, чтобы вы смогли выделить свое сообщение. Бывают такие ситуации, что у вас есть отличная запись, но почему-то она имеет мало просмотров. Причин может быть много почему так. Но почему не напомнить и показать анонс этога поста своим читателям?

По-сути, это гаджет ручного выбора популярного сообщения (популярного по вашему мнению).

Где разместить гаджет

Ограничений по количеству гаджетов нету. То есть можно один разместить с секции над комментариями, а второй в сайдбаре. Единственное, что стоит упомянуть так это то, что можно выделить таким способом только одно сообщение в одном гаджете Blogspot.

Как добавить гаджет себе на блог?

Так что осталось только пофантазировать где и в каком количестве.

Установка и настройка гаджета

Заходим в панель управление Blogger и выбираем нужный блог. В боковом меню выбираем Дизайн и смотрим в какую секцию дизайна вы хотите добавить этот гаджет. После этого нажимаем на "Добавить гаджет" и сразу на первой странице будет наш гаджет избранного сообщения.

Выбор гаджета в разделе Дизайн Blogspot

Выбираем и переходим к странице его настройки. Здесь всё предельно просто: сначала нужно указать свое название гаджета или оставить его исходным. Следующим шагом будет настройка отображения заголовка и картинки записи в виджете: их можно как показывать одновременно, так и запретить их показ. Кстати, справа динамичный предпросмотр вашего блока.

Настройка виджет Избранное сообщение в Blogger
Теперь осталось только выбрать продвигаемое сообщение. Можно воспользоваться поиском или же найти его с помощью ярлыка. При выборе какого-то ярлыка -  ниже появятся все сообщение, которые к нему привязаны.

Не бойтесь - избранное сообщение можно изменить в любой момент.

Конечный результат виджета на сайте
Теперь осталось нажать на кнопку  Сохранить  и посмотреть что же вышло! Мой результат можно посмотреть на фото выше.

Предлагаю посмотреть вам видео про одну амреканскую парочку, которая любит по-прикалываться друг над  другом. А делают они это знатно.


На этом всё, свои вопросы пишите в комментах ниже. До новых встреч

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��