Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Hummingbird (колибри) - новый алгоритм поиска Google

0 коммент.

Поисковая оптимизация (SEO)


Поисковик Google изменит алгоритм поиска: если ранее он велся за счет совпадений ключевых слов, то теперь его целью станет понимание смыслов и взаимосвязей в ходе поиска, что позволит обрабатывать более сложные поисковые запросы, заявили в Google Inc.

Об этом сообщает ежедневник The New York Times.

Газета отмечает, что изменения формулы поиска будут самыми значимыми с 2000 года и затронут около 90% всех запросов. Объявление о переходе на новый алгоритм Hummingbird (Колибри) было приурочено к 15-й годовщине поисковика. Мероприятие прошло в том самом гараже, который арендовали создатели Google в самом начале их проекта.

К такому шагу Google подтолкнули пользователи, которые создают все более длинные и изощренные запросы и все чаще используют голосовой набор при поиске с мобильных телефонов, рассказали топ-менеджеры компании.

Оказалось, что сами изменения были внесены еще месяц назад. Деталей нового алгоритма Google почти не раскрывала.

Кросспостинг с korrespondent.net

Как Колибри скажется на веб-мастерах?

Все помнят гугловскую Панду, от которой не все, точнее все, были в восторге. Ясно, что смена алгоритма, причем такого масштаба повлияет на поисковые результаты. Но многие веб-мастера и оптимизаторы готовились к подобному, ведь seo на ключевых словах уже давно не актуальна и не дает позитивных результатов.

Хорошего не очень много, но этот алгоритм заставит веб-мастеров задуматься о пользователях, если они хотят, чтобы их сайт был привилегирован в поиске, так сказать.

Также вновь Google, но уже по серьезному, заявил то, что "быстрые "сайты и удобной навигацией будут релевантней, чем другие сайты. То есть стоит делать навигацию (по стандартам Microformats) и уменьшать скорость загрузки страниц.

Ничего не известно по поводу бэклинков на Ваш сайт, продвижения ссылками (sape и тому подобные), пользе каталогов и тому подобных: как теперь они влияют на ранжирование и сканирование.

А что Вы думаете по поводу нового алгоритма?

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��