Шаблони для Blogger

Віджети для Blogspot

Post Page Advertisement [Top]

Как избавиться от рекламы, которую не блокируют AdBlock/Adguard?

0 коммент.

Компьютер , F.A.Q.


Как избавиться от рекламы, которую не блокируют AdBlock/Adguard

Всем доброго времени суток!
Что делать, если при открытии любого сайта почти весь экран забит рекламой? Как избавится от назойливой рекламы на компе? Сейчас расскажу и покажу как от нее избавиться!

Как убрать рекламу в браузере?
Статья написана по мотивам вопроса "Как избавиться от рекламы Ads bby Provider???" и ему подобных...

Начну с того, что это не относиться к обычной рекламе, отношение к которой я описывал в статье Блокировка рекламы: это хорошо или плохо?. Это мошенники, которые при помощи вас хотят обогатиться и убить наши нервные клетки. Сейчас мы с вами уберем их рекламу-вирус с вашего ПК навсегда!

Предположим, что у вас уже установлены плагины и дополнения для блокирования рекламы. Рекомендую вам  AdBlock и Adguard в форме дополнений, а не программ для ПК. Зайдите в официальный магазин дополнений для вашего браузера и там ищите.

Теперь нужно посмотреть является ли причиной появления назойливой рекламы какой-то установленный аддон. В Mozilla Firefox делается это так: клик по кнопке меню и по кнопке "Дополнения".

Мозилла Файрфокс удаляем дополнения

Откроется страницы с дополнениями. Отключите всех их и затем поочередно включая выясните, кто "виновник". 

Мозилла Файрфокс настройка плагинов

В браузерах Chrome, Яндекс.Браузер почти аналогичные действия.

Нажмите на значок меню и там же выберите пункт Настройки. Также можно набрать в адресной строке chrome://settings.


Как в Хроме попасть в настройки
Слева в сайдбаре выберите пункт "Расширения" или в адресной строке введите chrome://extensions/.  На открывшейся странице будет список расширений, которые нужно все выключить.  Перезапустите браузер и по очереди включайте дополнения, пока не найдете вирус.

Как в Хроме найти расширения чтобы удалить их

Кстати, можно также проверить проблема ли заключается в дополнении. Для этого запустите браузер в режиме Инкогнито.
Часто именно какой-то плагин является причиной появления вируса, который подсовывает вам рекламу.  Но мы то знаем уже как ее решить?

Также советую установить антивирус Cezurity. Его рекомендует социальная сеть Вконтакте и я. Он бесплатный, не грузит систему (привет, Касперский!) и всё делает на "отлично". С ним Вы будете в безопасности. Скачать: https://vk.com/av. После установки просканируйте ваш компьютер.

Не забудьте проверить ярлыки браузеров. Это тоже фишка вируса. Вместо ссылки на программу, ярлык ведет на какой-то исполняющий или файл командной строки (*.bat). И вам сначала, как минимум, откроет не вашу стартовую страницу, а какой-то левый "поисковик" с кучей рекламы. 

Поэтому лучше всего будет переустановить браузеры или создать ярлыки по новой для каждого из них. Чтобы создать их нужно найти где находиться веб-обозреватель на ПК и с помощью контекстного меню создать для него ярлык.

Если возникли вопросы - пишите в комменты. Удачи, не болейте ;-)

📣 Дописати коментар


Також може зацікавити ��